Pull to refresh

Comments 34

Спасибо за обзор!

Для себя подобную проблему ранее решил через tiny-tiny rss, который завел после смерти гуглоридера. На текущий момент у него известен один недостаток — отсутствие поддержки мобильных девайсов. Поэтому на планшете/смартфоне смотреть… ну не невозможно, но довольно-таки не комфортно.
На стрроне ttrss ставим плагин fever и пользуемся любыми клиентами с его поддержкой, как то News+ (android), Mr.Reader (ipad), Unread (iphone).
Мне самым удобным оказалось сделать пересылку rss-постов на email. После чего самасобой получается возможность читать везде, где есть email-клиент, а после настройки в нем фильтров по вкусу — еще и со всеми удобствами.
Платная версия — это называется отсутствие поддержки? :) Я использую, и довольно давно.
А где это? Поделитесь ссылочкой пожалуйста
Перебежал тогда ещё на InoReader (после того как Feedly начал глючить). Этот попроще, но обладает определённой органичностью. С учётом ограничений RSS, конечно, — писать из приложения нельзя.
А в чем именно проявляются глюки Feedly? Что-то я похоже не заметил
Первый месяц-два после закрытия Google News этот Feedly очень плохо синхронизировал метки избранного и прочтённого между смартфоном и сайтом. Сценарий «пробежал на телефоне простые статьи и отложил глубокие статьи до кресла с компом» работал достаточно плохо, чтобы я начал искать альтернативы.

Нынче они могли и исправить всё. И даже InoReader какое-то время повторял их путь с глюками. Но, вот, как-то обратно с InoReader на Feedly у меня «не переползается».
Не проще ли использовать более универсальные агрегаторы, типа того же feedly с собственным приложением?
Абсолютли. Если для каждого инфо-сайта ставить свое приложение, то что же будет представлять из себя телефон/планшет? Страшно подумать. Лично я пользуюсь, например, gReader. У него миллион настроек под любые вкусы. На нем собираются новые статьи с примерно 50 сайтов. Очень удобно.

Хотя… «хочется иметь возможность не скачивать 3 отдельных приложения, а читать все самые интересные новости в одном.» — и это приложение есть! Оно называется «браузер». ;) Непонятно, так в чем же была исходная проблема? Увы, про это ни слова.
Имхо, читать через браузер в Андроиде с экрана мобильного не самое большое удовольствие. Не говоря уже о фильтре рекламы и оффлайн доступе, которым располагают два клиента из трёх протестированных мной.
Если просто читать надо, то мобильный вариант сайта вполне удобен для чтения. А для офлайна, еще раз, есть множестов RSS-читалок.
Зависит от того, чего Вы хотите от приложения, мне кажется. Я пользовался двумя из перечисленных в обзоре приложений и feedly.
Feedly — это старая добрая RSS читалка со всеми вытекающими. Свое дело она делает достаточно хорошо.

GeekHabr предоставляет тесную интеграцию с фичами хабра и родственных проектов. Например, если Вас интересуют комментарии к статье, возможность добавлять в избранное именно на хабре и т.п., то Вам Feedly тут не будет так полезен, как GeekHabr.

Elkews выводит статьи по рейтингу, который примерно совпадает с внутренним рейгингом на ресурсах. Это полезно, если Вы, например, не проверяете новости каждый день, но хотите раз в неделю почитать то, что больше всего заинтересовало пользователей этих ресурсов. Плюсом еще идет несколько схожих тематически иностранных ресурсов.

Что Вам больше подходит — зависит от Ваших приоритетов. Я, например, забросил Feedly, т.к. проверяю новости нечасто и за то время, что я не открываю приложение, накапливается очень много статей и найти самое интересное среди них достаточно тяжело. Именно поэтому начал использовать Elkews, который эту проблему для меня отлично решает.
Раз уж такая тема, а почему нет официального приложения для iOS на все сервисы хабра, такие как Мегамозг и Geektimes. Для Хабрахабр нашел внизу как раз, а вот для других сервисов нет.
Может есть какие альтернативы?
Альтернативы появляются, вы сами это видите – это неизбежно.

Хабр и CleverPumpkin уже работают над обновлениями:
iOS – поддержка трех ресурсов в одном приложении, уже отрисован дизайн и идет разработка
Android – поддержка трех ресурсов в одном приложении и переход на Material Design, дизайн в процессе разработки (сотрудничаем с Gооgle в этом плане), разработка даже в процессе

По датам релиза пока сложно сказать. Рассчитываем на начало лета, а возможно конец мая.
Для нас это непростое решение — пока не определились окончательно, а стоит ли это свеч. Такая ситуация, к сожалению.
Откройте апи, сами справимся :)
Писать приложения под Windows Phone могут себе позволить только гиганты типа WhatsApp, у которых неограниченные ресурсы, так как затрат много, а пользователей почти нет.
Думаю, для Windows Phone можно пользоваться веб-версиями агрегаторов. Из рассмотренных мной: elkews.com/web
Только не ломайте нынешнее андроидное приложение. Ему есть куда совершенствоваться, но концептуально оно хорошее, глобально ничего менять не надо.
А вот нынешнее айосевое — ужасное, через браузер удобнее в 10 раз.
Но они по своей навигации идентичны. И чем ужасна iOS- версия?
Идентичны? Вероятно, я не ощутил этого, поскольку андроид у меня на телефоне, а айось на планшете.

Ну в общем, идея показывать пост и комментарии двумя узкими параллельными колонками (да еще и почему-то с пустым местом справа) — мягко говоря, неважная.
Комменты на хабре зачастую важнее статьи, поэтому и первое, и второе должно быть на всю ширину экрана. Каждое в своей вьюхе.
Прошло 46 дней. Начало лета давно позади.

Как у вас успехи с новой версией приложения =)?
Прорекламирую digg reader — он ближе к почившему Google Reader'у, не заточен только на хабр, читает и другие фиды.
Плюсом — похожие горячие клавиши, приложение под android.
Из минусов — те же что и у GR (а вдруг Digg захочет сократить непрофильные расходы?)
Пользуюсь почти год — полёт нормальный.
Скрин веб-версии ридера

Прикольно.

Их разделили, а теперь, чтобы читать всё вместе, нужно спец.приложение.

Мне интересно, есть ли люди которые читают что-то одно и не читают что-то другое? :)
Я, сожалению, после разделения перестал все читать. Иногда на хабр захожу. Сложно отследить 3 сайта, когда много дел, а ТМ не удосужилось подумать о пользователях, чтобы им это было удобно.

Жду, когда родят приложение с 3-мя сайтами внутри.
Так в моей статье я же рассмотрел целых 3 таких приложения
спасибо, но что-то все не «торт». Хочется с авторизацией, удобством и прочим. Мне не нравится дизайн GeekHabr и Elkews
Sign up to leave a comment.

Articles