Pull to refresh

Чемпион по скоростному набору SMS получил $50 000

Reading time1 min
Views512
Сумасшедшая скорость набора текстовых сообщений на мобильнике может принести сумасшедшие деньги. На этой неделе в Нью-Йорке закончился чемпионат США по скорости набора SMS. Победителем стал 20-летний студент Натан Шварц (Nathan Schwartz).

В предварительном раунде Натан обыграл прошлогоднюю чемпионку, 14-летнюю Морган Позгар, а в финале он набрал за 50 секунд без единой ошибки довольно сложный текст.

«Does everybody here know the alphabet? Let's text. Here it goes… AbcDeFghiJKlmNoPQrStuvWXy & Z! Now I know my A-B-C's, next time won't you text with me?»

В сумме получается 155 символов с пробелами, так что скорость превышает три символа в секунду. Конечно, это ещё очень далеко до радиолюбителей-морзистов, которые передают текст азбукой Морзе примерно в два раза быстрее, но всё равно неплохо.

Впрочем, на чемпионатах мира для радистов нет спонсора вроде LG и главный приз гораздо меньше, чем $50 тыс. Однако производителям мобильников имеет смысл задуматься об оснащении телефонов специальной программой для передачи морзянки.
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments13

Articles