Pull to refresh

Comments 44

Это такие люди, которые проверяют почту. У опытных это получается делать реже :)
Кстати да, есть еще такая разновидность как "компьютерщики".
это вообще жёсткие парни :roofl:
А ещё есть программисты, они заправляют картриджи.
Заправляю картриджи сисадмины. Программисты пишут программы, после чего приходится заправлять картриджи сисадминам.
Вы, наверное, не поняли шутку. Дело в том, что эникейщиков, называющих себя системными администраторами, заправляющих картриджами, офисный планктон называет программистами. Но в задачи ни программистов, ни системных администраторов это не входит.
Наконец-то я теперь могу оперировать этими данными в споре с мамой, которая постоянно говорит: - Я вот послушала передачу, если человек проверяет почту чаще 3х раз в день, то это признаки зависимости :))
в смысле - проверять почту? она у меня сама проверяется
А в трее висит уведомление о доставке новой почты.
А вся неважная корреспонденция, типа рассылок, рулиться фильтрами и автоматом валиться в одну папку и сразу помечется прочитанной чтобы не мозолить глаза. Разбирается по мере появления свободного времени.
Это же американские интернетчики. Они пользуются web-интерфейсом и не знают, что почта может сама забираться.
Мне веб интерфейс GMail нравится больше любых программ. В трее висит GTalk, проверяющий почту. Так сразу вижу заголовки, решаю, стоит проверять или нет.
более того, надо отключить все автоматические напоминалки и уведомления о приходе почты
не сортировать автоматически почту по папкам (кроме спама и рассылок которые вы не собираетесь читать) и не читать почту если не собираетесь сразу на неё отвечать.
Аргументировать это бесполезно - если попробуете и продержитесь пару дней - поймете сколько экономит времени.
А я таки держу напоминалку — задания приходят, надо оперативно обрабатывать.
Все зависит от специфики работы и от объема входящей почты. А вообще - ни что не мешает настроить автоматическую проверку почты через N-минут.
Ничто не мешает настроить IMAP и получать почту сразу, а не через N минут.
Американские ученые доказали, что они американские ученые
Один ящик собирает почту с других, отфильтровывая спам, и все это дело забирается TheBat!ом, сам в почту вообще не лезу=) за нас уже все придумано!
просто если постоянно проверять почту (даже в автоматическом режиме), это будет отвлекать на новые задачи, которые будут появляться с новыми письмами... я предпочитаю проверять почту 4 раза в день.
А ведь верно. То есть я конечно не "опытный интернетчик", бо не знаю, что это такое, я скорее "достаточно старый пользователь интернета", так как с 95 года прошлого века приобщился.
И, реально, я проверяю почту раза два в месяц. Потому что ленииивоооо...
Оффтоп. 95 год прошлого века - 1095 о_О
Прошлый век: 1901-2000. Не знаете - не пишите.
Правильно. А 95 год прошлого века - 95 год от начала века, соответственно 1095
Вам не кажется, что число 1095 несколько не узладывается в интервал 1901-2000? 1095 - это 95ый год от начала одиннадцатого века, а не прошлого (двадцатого).
Действительно. Меня что-то глюкануло. Извините за оффтоп. Убираю
Махровый ОФФТОП:
1095 - это 95 год прошлого тысячелетия,
а 1995 - это 95 год прошлого столетия (века).
прошлый век с утра у нас был двадцатым (XX-ый век, годы с 1901 по 2000)

соответственно...
Зачем её специально проверять, когда смски приходят?:)
Я например использую почту только для подтверждения регистрации, и изредка для напоминания паролей%)
Помню времена когда по почте еще общались :), щас уже вездесущие аси и скайпы)
UFO just landed and posted this here
ИМХО активно переписываться всё же предпочтительнее в среде Instant Messager-ов.
UFO just landed and posted this here
У нас в техподдержках сидят самые опытные интрнетчики - они почту от клиентов вообще никогда не проверяют :)
UFO just landed and posted this here
в итоге тратить 8часовой рабочий день на чтение смс?
Опытным интернетчикам по почте приходят задания от начальства. Вот они и стараются проверять почту как можно реже.
К сожалению, мозг человека при решении интеллектуальных задач скорее однозадачен, чем многозадачен. Для решения сложных проблем на "вработку" уходит от нескольких минут для одаренных людей до часа для человека с IQ 90 (извиняюсь за то, что повторяю некоторорые положения топика о вреде многозадачности). То есть, если почта проверяется автоматически и каждые 20-30 минут приходит отвлекающее от работы сообщение, то потребуется какое-то приличное время, чтобы востановить производительность труда (для среднего пользователя компьютера производительность труда при таком методе "быть on-line" очень сильно падает, причем это чаще замечает начальство или родители, но никак не сам пользователь).
Таким образом, можно заключить, что если человек по своему роду деятельности не связан с постоянной обработкой почтовых сообщений, то частая проверка почты только навредит его профессиональной деятельности.
Сам я врач-невролог, ко мне часто обращаются люди с различными неврозами. Могу сразу же заявить тем, кто постоянно находится в ожидании каких-либо информационных событий и быстро реагирует на любой такой раздражитель (звонок телефона, приход сообщения в мессенджере, приход письма), что это скорее всего достаточно выраженная форма невроза, которая требует квалифицированной помощи психотеравта.
Из личного опыта: в моем мобильнике есть "белый" список номеров из 5 штук - на звонки этих абонентов мне приходится отвечать даже в самое неудобное для себя время, остальные знают об этой особенности и шлют мне СМС или перезванивают на рабочий телефон, где медсестра сможет определить важность сообщения и побеспокоит меня в правильный момент. Почту проверяю раз в 1-2 дня. Мессенджера по причине большой траты времени на него на компьютер не ставил. На счет того, продвинутый ли я интернетчик, зайдите на http://sdisle.com/rus/ и оцените сами.
P.S. С момента регистрации на хабрахабре заметил, что много времени стало уходить на него, так что есть тема для дальнейших размышлений...
опытные "интернетчики" используют ресурсы ПК на много больше, чем начинающие пользователи. Причем во всем, а не только, что косаемо почты.
Не вижу никакой зависимости.
UFO just landed and posted this here
Ага, заходят реже, но уж как зайдут, так надолго =)
Sign up to leave a comment.

Articles