Pull to refresh

Языковая раскладка в мессенджере

Reading time1 min
Views1.6K
Такая вот идея. Родилась, опять-таки, достаточно давно. Ну а сейчас я, наконец, собрался вас с ней ознакомить. Идея достаточно банальна.

Проблема широко известная — раскладка клавиатуры, порой очень злит. Давно уже в широком пользовании существует куча софтин вроде самой популярной Punto Switcher. Однако пользуются ими далеко не все, да и сами эти программы периодически злят не меньше. Принцип работы — менять раскладку на ходу. Это особенно важно в том случае, когда текст набираем мы — важно, что бы он был сохранен/отправлен/обработан. Другое дело — Instant Messaging. Здесь же речь идёт именно об уже отправленных сообщениях, которые мы не имеем возможности редактировать. Представим, что было отправлено сообщение в неверной раскладке, а т.к. это быстрый обмен сообщениями, то практически всегда единственное что нам нужно — всего один раз прочитать сообщение.

Предлагаю вот такую вот схемку:



В итоге получаем небольшой плагин (на моём примере к миранде), который будет просто конвертить символы из «qwerty» в «йцукен». Существенно бы ускоряло messaging.

p.s. Сам не программер, могу только идеями раскидываться.
Tags:
Hubs:
Total votes 86: ↑65 and ↓21+44
Comments156

Articles