Pull to refresh

Comments 35

представляете как Лёне Стежко теперь обидно!
Билл Гейтс примерно в те же годы начинал :-)
Да, но он уже самый богатый человек, а Лёня — :-( Даже не запатентовал вовремя…
В самом начале поста о них всё, что нужно, написано.
ах , досада , пропустил этот кусок. Россомахин ты красавчик, очень ценную новость добавил и ещё с примерами на ютубе-я давно про это думал, а ты такой ценный контент подогнал
Дак может это Горбунков.... Лёня...
А меня поначалу позабавила история с Лёней, но потом понял, что вот так вот и уплывают идеи. В ЮТ много чего интересного публиковали, без патентования.
да. там было патентное бюро, в котормо выдавали авторское свидетельство ЮТа, а эту идею опубликовали в разделе "Патенты не выдавать, но...". ..."Выдвигая свою идею Леня не ознакомился с работой кинопроекционной установки.."... вот так Леня забросил изобретательство и стал обычным мальчиком.
Ты по этой ветке ездишь, кстати?
неее
подруга ездила, рассказала, потом я проехал. сначала подумал - эт оя так заснул, оказалось правда - реклама морских и горных пейзажей Гуама. дельфины, скалы, серфинг. два раза проехал между станциями - рассмотреть получше. странно что если смотреть не через широкое окно, а через окно двери - то aspect ratio нарушается - изображение сжимается до ширины окна в двери.
В ЮТ когда-то опубликовали воистину гениальную идею - делать на шурупах и винтах "пропил" перекладины "креста" до краев, чтобы была возможность воспользоваться и обычной отверткой. Теперь такие винты довольно часто попадаются - ими удобно пользоваться. И кто-то ведь запатентовал, и это явно не читатель ЮТ...
А еще была полезная фишка, автоматически наклоняющая тарелку с супом по мере уменьшения содержимого(пружина).
для тех, кто не может наклонять тарелку другой рукой - несомненно. Думаю что где-то тоже реализовано.
В одной руке находится ложка, в другой — хлебушек, поэтому и возникла необходимость в устройстве. Так аргументировал автор.
чисто японская тема - анимэ-реклама!
старая тема. В нью-йорке хотели вешать экраны побольше. Чем закончилась идея не в курсе.
"В ноябре 1976 года в ноябрьском номере журнала «Юный техник» на странице 62..." - раритетный журнал, пора бы кому-нибудь ещё кроме Google заняться сканированием раритетных изданий и выложить всё это в интернете.

А вообще вся эта реклама уже достала, куда голову не поверни всё в рекламе.
UFO just landed and posted this here
ЮТ отсканированы, как мне говорили, чуть-ли не по 1956 год включительно.
А на каком сайте их можно почитать ?
UFO just landed and posted this here
По поводу иллюзии движения. Недавно экспериментировал во встроенном редакторе Виндов - Paint.
Делал следующим образом - на стандартном белом поле рисовал геометрические фигуры - линиями разных цветов. Затем нажимаете - ctrl + i (инвертировать) только не однократно, а зажимая эти клавиши, получается как раз эффект стробоскопа (сразу скажу, что людям страдающим эпилепсией - настоятельно не рекомендуется к просмотру) , так вот в результате, как я понял, во время вспышек - глаз человека выхватывает то фигуру одного цвета, то другого - и получается, что совершенно статичная изначально картинка "двигается".
.....(Уважаемые японцы! Идею, чур, не тырить! ))))
Какая нах реклама - в 1976 году в Советском Союзе даже слова такого не было. Верю, что мальчику пришла в голову идея картинок-"кадров" в метро, но насчет их назначения явная выдумка
П.С. - я был прав ) в начале статьи есть линк на статью с предложением мальчика, мальчик предлагает показывать кинофильмы )
была реклама... была..
Рекламировали то, что плохо продавалось...
Помните у Ильфа и Петрова - "ВСЕ НА ТИРАЖ!!!!" ну и "сеятель"...
А не легче в каждый вагон по монитору повесить? Если даже у нас, в маршрутках они висят под потолком, то не вижу никаких препятствий.
если говорить про "у нас" - то эти мониторы сначала разберут по домам юные техники, а какие не смогут - загадят юные гопники (в маршрутках все-таки есть контроль какой-никакой).
японцы вообще редко что-то делают необдумав, к примеру обзорность у такой рекламы будет намного больше чем практически у любого монитора, конечно сложнее заменять её, но опять-же она действует для ВСЕХ вагонов, на ВСЕХ составах данной ветки (не надо каждый вагон отдельно оборудовать)
Японцы здесь не первые. Ещё несколько лет назад китайцы (по-мойму они) делали точно такую же рекламу в метро, только в место дисплеев использовали обычную бумагу. При движении поезда создавался эффект анимации.
Ну в 76 году рекламы по сути и не было. Тем более в метро. Поэтому Лёня обламался. Жил бы Лёня в нормальной стране все было бы иначе с хорошей вероятностью.
Интересная идея. Мне кажется такой вид рекламы в метро будет даже очень эффективным, т.к. это все равно лучше чем смотреть на серые стены.
Sign up to leave a comment.

Articles