Pull to refresh

Comments 10

Надеюсь, их будут красить в ярко-оранжевый цвет — ведь деньги, выделенные на тестирование, наполовину урежут, наполовину украдут.
1. Почему министерство чего бы то ни было должно безвозмездно (а субсидии это именно безвозмездно) отдавать деньги частной фирме, а особенно фирме миллиардера. Или у него нет лишних 8 млн. баксов?

2. Почему Минпромторг (т.е, гос.министерство) должно иметь какие бы то ни было планы по разработке беспилотников? Оно могло бы обеспечивать поддержку в виде проработки будущих новых ПДД (да и оно ли?), каких-то единых стандартов, сертификаций автомобилей и так далее, но уж никак не разрабатывать новые виды автомобилей. Или тогда уж пусть разрабатывает и новые утюги, новые стиральные машины и прочие бетономешалки.

Все как-то… с ног на голову. Впрочем, как обычно.
Мне думается, что здесь что-то вроде:
У нас своих денег и под свои нужды не хватает, а тут еще и система беспилотного управления, но вот если вы нам денег дадите, то уж тогда то мы точно...

В принципе, не вижу плохого в этом: вроде как в США сплошь и рядом так делают. Если действительно будут беспилотные газельки (ну или волги), способные проехать по грязи и ямам прекрасным российским дорогам, то почему бы и нет.
Это хотя бы не нанотехнологии, это простой человек (не академик РАЕН) пощупать сможет
Группа ГАЗ планирует создать беспилотный автомобиль при поддержке государства

странно, почему ГУГЛ не требует поддержки у Госдепа?
Потому что госдеп – это их МИД и было бы странно, если мид финансировал такие вещи.
Спасибо что просветили, а то я по глупости своей думал из-за того, что в США работают рыночные механизмы.
Поинтересуйтесь на досуге, кто был в числе первых инвесторов гугла и сколько госденег было вложено в предприятия Элона Маска.
Вы разницу между вложено и подарено понимаете?
Вы думаете, что вложили только в эти 2 компании. И ни одного цента не потеряли вкладывая в другие? Кстати интересно сколько заработало государство на этих компаниях.
Sign up to leave a comment.

Articles