Pull to refresh

Comments 26

п. 22. Выпустить Приказ №1 О назначении себя любимого генеральным директором и за отсутствием главбуха его обязанности тоже возложить на себя.
Все это уже будет указано в Решении единственного учредителя
Решение — это корпоративный документ, а приказ — трудовой. Разные вещи.
Еще раз уточнил все подробности. Если в организации только один собственник, то генеральный директор назначается на основании решения единственного участника (п. 2 ст. 7 и п. 1 ст. 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, п. 2 ст. 2 и ст. 69 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ). А на основании этого решения, издается приказ о вступлении в должность примерно такого содержания: «Во исполнение решения единственного участника приступаю к исполнению обязанностей с такого-то числа».
Вот шаблончик такого приказа из многочисленных сайтов. Сами приказываете, пишите про себя и сами же и подписываетесь, легкое раздвоение личности допускается.

ПРИКАЗ № 1
Общество с ограниченной ответственностью «Фирма своими руками»


ПРИКАЗ № 1
«00» месяц 2010 г.
г. Москва

О вступлении в должность Генерального директора и главного бухгалтера Общества

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. На основании Решения об учреждении № 1 от 00 месяц 2010 года Общества с ограниченной ответственностью «Фирма своими руками» (далее Общество), вступить в должность Генерального директора Общества Иванову Ивану Ивановичу с «00» месяц 2010 года.

2. В связи с отсутствием в штате Общества бухгалтерского работника, обязанности главного бухгалтера Общества с ограниченной ответственностью «Фирма своими руками» возложить на Иванова Ивана Ивановича c «00» месяц 2010 года.

Генеральный директор __________________________ И.И.Иванов

м.п.
Поддержу коллегу, тем более что документ о назначении гендира будут спрашивать во многих местах включая различные конкурсы «красоты» и тут лучше предоставить приказ, а не решение.
какие отчисления сейчас у ООО?
Зависит от выбранного налогового режима. Плюс есть налоговые льготы в сфере ИТ по НДС и страховым взносам.
Ждём подробнейшую статью с аналогичными входными данными по закрытию ООО. Увы, но актуально…
Закрытие — задача уже из категории нетривиальных, особенно когда есть долги. Иногда даже проще «бросить» контору. В общих чертах, нужно получить решение учредителя о прекращении деятельности, подать его в соответствующие органы, пережить налоговую проверку, подать ликвидационную отчётность, уволить сотрудников, рассчитаться с кредиторами и «раскидать» имущество и прочее, если таковое осталось.
До открытия ООО рекомендую изучить, какую отчетность в какие сроки вам нужно будет сдавать.
Иначе вас «порадуют» приглашениями для составления протокола об административном правонарушении.
п. 23 В течение 30 дней с даты регистрации ООО подаем в ИФНС по месту учета уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1) с выбором ставки 6% с доходов или 15 с доходов минус расходы, если конечно не хотите платить на общих основаниях НДС 18% и налог на прибыль 20%.
В п.6 это уже указано. Заявление о переходе на УСН подаем сразу при регистрации.
Не увидел. ИМХО, лучше выделить и заострить на этом внимание.
А после открытия счёта разве не нужно отправлять письмо с уведомлением в налоговую? Это важный пункт, насколько я помню.
Нет, теперь этого делать не нужно
Прогресс в этой области радует, спасибо за ответ :)
… Сразу скажу, статья не рекламная...

… Регистрируемся на сайте regberry.ru

Правда не рекламная?)
Я никакого отношения к этому сервису не имею. Не вижу ничего плохого в его упоминании в статье.
Начав штудировать информацию на сайте налоговой (nalog.ru — это официальный общероссийский портал)

Понятное дело, что вы из налоговой, а regberry.ru так для отвода глаз :)
Тогда надо несколько вариантов на выбор) Например regberry.ru и 7docs.ru — бесплатные, documentoved.ru — 450р)
Я написал тот, который использовал. Если расскажете про другие сервисы и то, что документацию, составленную на этих сервисах, без проблем принимает налоговая — я добавлю это в статью.
Подтверждаю, топикстартер никакого отношения к нашему сервису не имеет ) и большое спасибо за упоминание в статье, очень приятно, что сервис кому-то понравился и пригодился.

Если вы нашли какие-то неточности в инструкциях на сайте, пожалуйста, скиньте информацию в личку, мы оперативно поправим.
Да, схожая. Но не все актуально на сегодня. Я старался написать по существу — коротко и ясно.
Sign up to leave a comment.

Articles