Pull to refresh

Comments 7

Несколько лет назад мелькало сообщение о каком-то интернет-магазине, который если видел по юзер-агенту, что клиент сидит с МакОси — накидывал все цены процентов на 20.
Этим любят баловаться агрегаторы авиабилетов. Там не 20%, конечно, но тоже неприятно.
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь догадается запатентовать простую фичу в таргетинге: например, если пользователь сначала активно искал в поисковиках «сравнение смартфонов» или там «тестирование видеокарт», а потом перестал искать, то не предлагать ему рекламу смартфонов и видеокарт. Потому что он скорее всего купил смартфон/видеокарту, и в следующий раз он эту покупку повторит года этак через два.
«Если останется сумма, равная только что потраченной, значит, он сможет купить товар еще раз»

Пришёл в магазин, достал за товар А наличку из кошелька, а продавец такой к тебе в кошелёк залезает и смотрит «а хватит ли у него денег на ещё один такой товар А?»

нет, спасибо
Здесь немного иная аналогия — вы имеете депозитный счёт в каком-то клубе, накидали на депозит денег, а официант, посмотрев на баланс вашего депозита, пока вы вышли покурить, убеждает вашу спутницу, что у них обалденный перуанский мартини, который ей обязательно надо попробовать с тихоокеанскими омарами.
если бы карта была выпущена банком Apple, то да. А так получается, что я расплатился своей картой от банка N, а попутно официант ещё глянул сколько на ней есть ещё денег и потом уже начал убеждать мою спутницу…

Хотя, по описанию из патента, просто попробуют фиктивно заблокировать такую же сумму, а не глянуть «сколько осталось». Но хрен редьки не слаще.
Sign up to leave a comment.

Articles