Pull to refresh

Обязанности PHP-программистов

Reading time1 min
Views29K
Эта тема поднималась в отдельных комментариях к постам о собеседованиях при приеме на работу PHP-программистов, но я думаю, что она достойна и отдельного обсуждения.

Если почитать объявления о приеме на работу, то кроме непосредственно PHP и MYSQL работодатели требуют множество других знаний и умений. Знание верстки, причем валидной (css, html), хорошие знания javascript, XML, часто AJAX, реже, но тоже бывает — флэш и графические редакторы, администрирование UNIX-систем.

Но объявления не всегда отражают реальность — иногда их составляют менеджеры по персоналу а на собеседовании оказывается что не все перечисленное реально уж нужно, а иногда организация уже в процессе поиска понимает, что просто не может найти специалиста, который бы одновременно был ZCE, знатоком валидной верстки и хорошим дизайнером при этом.

Какие навыки требуются от PHP-программиста в вашей организации? Конечно, вопрос адресован PHP-программистам или тем, кто работает с ними рядом. Чем кроме самого PHP занимаются PHP-программеры? Я понимаю, что в конторе из двух человек и где-нибудь в «Гугле» их обязанности могут быть очень различными, но это-то и интересно.
Tags:
Hubs:
+20
Comments196

Articles

Change theme settings