Pull to refresh

Comments 38

UFO just landed and posted this here
Лучше бы написали "Я потратил на верстку сайта под IE6 78% своего времени."
хотел тоже самое написать :-)
пока под кат не зашел - ожидал "Превед медвед" или что-то даже более современое,слово XYZ давно уже не точно боян(ретро) - оно уже в печенках.
Лучше б написали что-то типа "Маша я тебя ЛЮБЛЮ!!!" :о)
Я бы написал
"Xbox 360 - могло быть и хуже..."
по поводу этого слова.
если вы внимательно посмотрите вторую серию Полицейской Академии, там будет момент, в котором на переднем плане расположена телефонная будка. так вот на этой будке опять же самое русское слово...
UFO just landed and posted this here
А что такое? Или надо было написать полную тупизну в виде "ах, икбокс 360 это круто, или полное гавно"? Чем слово хуй хуже, чем подобная тупизна?
Зачет! Поржал от души :DDD Я понимаю, мораль там и т.д, но развлекаться тоже нужно уметь :DDD Надеюсь русский там мало кто знал :D
А кто сказал, что это русские? Вовсе ведь не факт.
добавил ссылку на первоисточник
Ну тогда другое дело. =)
Первая реакция на эту новость - смех. Похоже, с культурой у меня неважно.
у меня чувство, что за границей уже каждый от мала до велика знает русское слово из 3х букв, в том числе и его значение (:
уж лучше б "превед медвед" написали, русские б поняли и иностранцы ничего б плохого не подумали.
А я бы написал "В рот мне ноги - я на Е3" или "Дэвид Блейн жив!" На русском и английском)
Судя по первоисточнику автор гордится своим чувством юмора. Что можно сказать? У человека затянулся пубертатный период.. Уже 27 лет, а ума на 13..
это человеки из Журнала "Игромания"
UPD: Это не смешно, к сожалению это представители нашей культуры


Извините, но это абсолютно бредовое и идиотское замечание!!!
При чем тут наша культура? Эти люди, что, принадлежали к официальной делегации Министерства культуры? Нет! Это просто два индивидуума, которым ЭТО показалось прикольным - ну и хорошо, осуждайте их ЛИЧНО! Как это связано с культурой в стране? Давайте теперь добавим, что пора сваливать из страны или еще лучше - устроим нытье на тему "ах, какие мы сиволапые - стыдно за границей показаться".
Я боюсь, если бы там участвовали официальные представители нашего Мин. культуры, то матерное слово было бы многоэтажным %__%
а я что, где-то ныл? мне просто стыдно за таких людей, которым кроме слова из трех букв больше написать нечего. по вашему надписи на заборах из этих же букв - это не показатель уровня культуры в стране? я думаю что ума и культуры этим художникам очень не хватает...
Вот заметьте: стыдно вам за двух людей, но вы тут же обобщили эту конкретную ситуацию на культуру страны в целом. Мой комментарий был попыткой привлечь внимание к этому обобщению, как к явлению гораздо более опасному, нежели три буквы на заборе. Дело в том, что сейчас слишком многие товарищи начали обобщать:
- милиция где-то избила подростков - сжечь ментов (особо не разбираясь)
- в армии за год 300 случаев дедовщины на 2 миллиона личного состава - распустить армию, потому что ТАКАЯ армия нам не нужна
- где-то у кого-то взяли взятку - все чиновники воры и коррупционеры. Президент и премьер - главные из них.

Вам не кажется, что подобная практика порочна?
Как вы думаете, сколько процентов населения РФ пишет слово из трех букв на заборе?

Я бы написал так: "Очень жаль, что в нашем обществе есть люди, которые на международных мероприятиях такое... Большинство моих знакомых и, я уверен, большинство населения страны себе такое не позволили бы".
Я с вами абсолютно согласен, но вы немного путаете внутреннее мнение с внешним. То что формируют наши сми о нас же самих - это наша внутренняя культура, но о нашей культуре извне будут судить (и судят) именно по таким поступкам. Да, это единицы, но они формируют мнение о нашей стране и о нас в целом. И если посылают ТАКИХ людей от нашей страны, то мне реально жаль! И это реально проблема нашей культуры!
Прошу прощения, но я снова с вами не согласен.
Мнение о нашей стране формируют не наши за границей - они только дополняют его.
Мнение о нашей стране давно, еще до 1991 г., сформировано Голливудом - и вот это мнение наиболее стойкое. Медведи, балалайки, водка, икра, пьяные русские в снегу по колено - это не наши за границей, это образ из голливудского фильма.

Помню, есть фильм с Джеки Чаном один... В начале этого фильма он действует, якобы в России. Так вот снималась "Россия" на Южном берегу Крыма (Ласточкино гнездо). И вот, что удивительно: то ли специально, то ли нет, но снимались эти эпизоды зимой! и в снегу! Я вообще мало помню случаев, чтобы на ЮБК бывал снег (не в горах), но американцы его нашли. Даже если снег снимали не на ЮБК - это только подтверждает мою мысль. Американцы могли снять все на ЮБК, но специально поперлись оттуда только для того, чтобы снять снег. Их стереотипы давно уже сформированы и без наших некультурных соотечественников.
безусловно голивуд тут "помог", но и сами мы виноваты.
Турция, когда только начинала свою курортную деятельность, туда ездили одни немцы (частично европейцы). Они и привили туркам сервис. Потом, когда поехали туда массово все, и наши тоже, то турки ко всем относились одинаково и мнение у них было одинаковое, но потом, о нас это мнение испортилось. Я думаю, вы понимаете почему. Я не раз был свидетелем того, какидя утром по территории отеля турки "собирают" наших, вытаскивая из под пальм и провожая в номера. Вот вам и культура.
И еще одно замечание по поводу стереотипов.
У любимого и уважаемого мной писателя В.Пикуля есть замечательный роман "Честь имею". В этом романе, посвященном действиям русской разведки во время Первой мировой войны есть довольно интересное описание немецкой антирусской пропаганды и реакции на нее "европейского" "цивилизованного" германского общества.

Позвольте мне ее процитировать:

Армию возмущало поведение немцев, бегущих от них, словно от чумы. Солдаты не понимали, в чем дело. Неужели они такие страшные? Все объяснилось очень просто. Пятьдесят тысяч русских, так и не успевших выбраться из Германии, уже были убиты, изнасилованы, ограблены, сидели в тюрьмах, разлученные с детьми и женами, — и вот, чтобы свалить грехи с больной головы на здоровую, Вильгельм II велел насытить Европу грязными слухами о нашествии азиатов, творящих в Пруссии неслыханные зверства. Берлинские газеты развопились на весь мир, будто в пределы непорочной Пруссии вторглись косоглазые орды дикарей, которым ничего не стоит вспороть животы почтенным бюргершам или разбить череп младенца прикладом...

Пропаганда страха перед русскими была поручена пасторам. На стенах домов, церквей или станций висели красочные олеографии, изображавшие чудовищ в красных жупанах и шароварах. Длинные лохмы волос сбегали вдоль спин до копчика, из раскрытых ртов торчали клыки, будто кинжалы, а глаза — как два красных блюдца. Под картинками было написано: «РУССКИЙ КАЗАК. Питается сырым мясом младенцев». Однажды на улице Омулефофена я увидел казаков, силившихся поднять с колен молодую немку с грудным ребенком на руках. Казаки ее поднимали она снова падала. Мне пришлось вмешаться.

— О чем она причитает? — спросил урядник. — Бьемся с ней, бьемся... ровно припадочная, а мы ни хрена не понимаем, чего этой дуре от нас надобно?

— Она просит, — объяснил я, переводя речь задуренной женщины, — чтобы вы не съели ее ребенка, согласная даже на то, чтобы самой быть съеденной вами.

— Да типун ей на язык! — стали материться казаки...

Но постепенно, по мере продвижения армии в глубь Пруссии, эти слухи примолкли, жители стали возвращаться в покинутые жилища. Нас они уже не боялись, но, увидев конные разъезды, пугливо прятались, говоря: «О, Kosaken, Kosaken...» Наши офицеры стыдили их, выслушивая в ответ всякие басни:

— Пасторы в своих проповедях предупреждали, что в темных лесах Сибири, где еще не ступала нога культурного человека, водится особая порода зверей — казаки, и ваш царь специально разводит их для истребления немцев...
Вы почитайте у этого товарища заглавный пост: http://comradal.livejournal.com/219980.h… и это пишет издатель!
Как по мне, так у нас реальные проблемы с культурой... Стыдно всетаки до чего мы опускаемся. Конечно вы скажите, что это отдельные личности и будете правы, и что у нас свобода слова, и опять правы, но всетаки, как по мне так это переростает в глобальную проблему.
Ну почему опять "у нас"? У него! У автора!
Я вообще с небольшим презрением отношусь к ЖЖ и даже немного в общем к блогописательству на отвлеченные темы. Профессиональные тематические блоги - это да, но читать сколько раз на дню автор сходил в туалет и какую книжку он прочел, извините, не намерен.

Не знаю насколько высок культурный уровень (и существует ли он в принципе) у журнала "Игромания", но этот журнал направлен на довольно узкую аудиторию. Если его уровень равен уровню его издателя, то мне страшно и стыдно за культуру аудитории журнала, но не за нашу культуру в целом.
т.е. вы хотите сказать, что у нас культура в стране на высоком уровне?
вообще предлагаю закончить этот глупый спор, все равно все останутся на своем, потому что мы говорим о немного разных вещах...
Как хотите...
Закончить так закончить.
Почитайте что пишут в комментариях этого поста в жж и поймёте что именно "у нас",а не "у него". Люди в большинстве своём там,одобряют и всячески приветствуют сделанное. Вот и думайте сами,где проблема.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles