Pull to refresh

Раздел «Avito работа» стал платным для работодателей

Reading time2 min
Views51K
С 18 августа сервис Avito вводит плату за размещение вакансий. Для соискателей проект «Avito работа» останется бесплатным. Руководитель проекта Владимир Корицкий считает, что нововведение существенно увеличит выручку компании. Большую часть выручки обеспечивают доходы от продвижения объявлений.

Одно объявление о вакансии будет стоить от 99 до 319 рублей. Цена зависит от региона, в котором компания размещает объявление. На данный момент на сайте Avito размещено около 440 000 вакансий. Каждый день на сайте размещается порядка 22 000 вакансий. Ежедневно в разделе «Работа» доступно около 400 тысяч резюме.

Результаты предварительного тестирования нововведения показали, что количество несуществующих и дублирующих вакансий сократилось до нуля, рассказал Корицкий. После введения платы доля некачественных объявлений снизилась с 39% до 3%. Пока платные публикации вакансий вводятся в 12 городах: Барнаул, Владимир, Волгоград, Ижевск, Калининград, Нижний Новгород, Оренбург, Самара, Саратов, Ставрополь, Сургут и Уфа, передает «Коммерсант».

Кроме того, компания тестирует платные объявления в разделах «Авто» и «Недвижимость».

Avito.ru — крупнейший в России сайт объявлений. По данным TNS, аудитория сайта в июне составила 25,7 миллиона уникальных пользователей. В течение первого полугодия пользователи просмотрели 50 миллиардов страниц, из них 21 миллиард — с мобильных устройств. По данным компании, раздел посещают более 12 миллионов раз в месяц.

«Мегамозг» писал, что во втором квартале 2015 года выручка компании выросла на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 1,57 миллиарда рублей. Темпы роста выручки ускорились по сравнению с I кварталом этого года (42%), но замедлились по сравнению со II кварталом прошлого: тогда рост составил 85%. Скорректированный показатель рентабельности по EBITDA составил 50,5% по сравнению с 53,2% в I квартале. В денежном выражении это 794 миллионов рублей.

По мнению Корицкого, Avito сможет успешно конкурировать с hh.ru и Superjob.ru. По данным компании Avito, количество откликов на ее объявления в восемь раз больше, чем у конкурентов. В 2013 году выручка hh.ru не превышала 2,7 миллиарда рублей. Данные компании за 2014 год не раскрываются. По итогам 2014 года выручка Superjob.ru превысила 3 миллиарда рублей.
Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Articles

Change theme settings