Pull to refresh

Comments 4

Интересно, кто, как и зачем так задал вопрос Дианову, что 5 миллионов процессоров, под которые просит деньги «Байкал», превратились в «серию тестовых пластин», за которую 10 миллионов долларов — это действительно много.
Впрочем, озвученные Диановым 60 тысяч долларов — это тоже не «серия тестовых пластин», а несколько десятков чипов по MPW — для которого, кстати, не нужны полные комплекты фотошаблонов.
В итоге варианта два:
1) Дианов по не известным широкой публике причинам целенаправленно «мочит» Байкал.
2) Задававшие вопрос Дианову журналисты во-первых, не очень умны, во-вторых, не в теме настолько, что сумели переврать Дианову вопрос так, что он ответил вообще не на то, о чем его спрашивали.
А если Мультиклет пообещает, что отдаст к 2020 году сумму в 10 раз меньшую и выпустит процессор — замену STM32 на ядре Cortex M4, то можно ли рассчитывать на такой заем? Или замена процессорам фирмы STM32 и TI сейчас не актуальна?
С учетом того, что на Микроне освоен техпроцесс 90 нм, то можно сделать и у нас в РФ.
На замену stm32 у нас уже есть Миландр. Его бы причесать, баги поисправлять и нормальный мануал написать — и все, в общем-то.
У Миландра насколько мне известно ядро покупное Cortex M3 и получается ближайший аналог типа STM32F103.
Хотя может и Cortex M4 уже приобретен. Мы же хотим сделать реального конкурента, который на обычных задача управления будет не хуже, а на распараллеливаемых задачах показывать в разы лучшие характеристики.
Но у Миландра вроде с финансированием итак все в порядке.
Sign up to leave a comment.

Articles