Pull to refresh

Жить в Иннополисе невозможно: «Все взвыли, а некоторые захотели уволиться»

Reading time1 min
Views5.5K
Acronis прописался в Татарстане. Но не в новом городке Иннополис, а в казанском «IT-парке», сообщило издание «Реальное время». Иннополис лучше своими налоговыми режимами, но:

«Все сотрудники, которые сейчас работают в «IT-парке», ездили в Иннополис. Хотя мы не резиденты, у нас там есть уже офис, но там жить невозможно. Все взвыли, а некоторые захотели уволиться», — заявил глава Acronis Сергей Белоусов. Тем не менее гендиректор и основатель Acronis и других компаний настроен оптимистично: «Если в Сколково можно сомневаться, что там что-то сделают, нет никого конкретно ответственного, то здесь понятно, кто ответственный, — Минниханов, Никифоров, Шайхутдинов. Поэтому все построится».

Когда Иннополис планировался, нам рассказывали, что за 15 минут можно будет добраться от центра города до Иннополиса. Пока это не так: ехать нужно около часа. Я так понимаю, что по мере того, как Иннополис начнет заселяться, он будет создавать вокруг себя жилые дома, и ехать придется еще дольше.

IT-Парк — многоцелевой. Недавно в нём прошёл международный форум православной молодежи…

Acronis претендует на статус резидента особой экономической зоны Иннополис. Белоусов рассчитывает, что в городе когда-нибудь смогут работать около 50 разработчиков, сообщил «Коммерсант». Некоторые из работников могли быть выпускниками одноимённого ВУЗа. В 2014 году Acronis (и ещё одна компания Белоусова — Parallels), а также министр связи Николай Никифоров, председатель совета директоров ОАО «Российская электроника», входящего в состав «Ростеха», Денис Свердлов, партнёр интегратора AT Consulting Сергей Шилов, МТС, «Мегафон» и другие выступили спонсорами университета.
Tags:
Hubs:
+3
Comments3

Articles

Change theme settings