Pull to refresh

Самые инновационные страны мира по версии Business Insider

Reading time1 min
Views7.3K

Фото: Reutesr/Lukas Barth

Известное издание Business Insider опубликовало рейтинг наиболее инновационных стран мира — всего в этом рейтинге 12 стран. При составлении рейтинга журналисты издания использования данные Всемирного экономического форума, а именно информацию относительно финансирования различных научно-исследовательских институтов и защите интеллектуальной собственности. Первое место в этом рейтинге заняла Швейцария благодаря установленному в Женеве БАК (Большой адронный коллайдер). Кроме того, эта страна получила первое место и по инновационному потенциалу, а также качеству научно-исследовательских организаций, плюс инвестиций коммерческих организаций на исследования.

Второе место получила Финляндия, где, по мнению авторов, одна из наиболее продвинутых в мире систем образований. Третью позицию занял Израиль, где работает большое количество ученых и предпринимателей.

Что касается США, эта страна заняла только четвертое место, но Соединенные Штаты получили также второе место по уровню инноваций в университетах и промышленности. Япония получила пятое место, поскольку здесь не слишком высок уровень образования в университетах, но максимальное количество патентов из расчета на каждого жителя страны.

Шестое место заняла Германия, седьмое — Швеция, восьмое — Нидерланды, девятое — Сингапур, десятое — Дания, одиннадцатое — Тайвань и двенадцатое — Великобритания.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments2

Articles