Pull to refresh

Comments 22

Спасибо, докладчик мега харизматичный :)
В вашем видео зрители ржут так громко, что совершенно не слышно докладчика.
А от аплодисментов в конце вообще чуть не оглох.
Прошу прощения, не позаботился о микрофоне поближе, сколько мог — вычистил звук. На будущее учту.
Несмотря на то, что неплохо начал на Upwork, найти с нуля заказы и прокачать свой профиль оказалось на freelancer.com куда проще. В итоге львиная доля работы за последние два года оттуда.
Было бы неплохо добавить хотя бы тезисно содержание доклада в статью, потому что прочитать можно за 1 минуту, а найти 52 минуты свободного времени бывает сложно
Добавил в статью вопросы, которые были освещены в докладе. А на счет времени — я постарался сделать доклад веселым и увлекательным.
На мой взгляд, получилось. Можно воспринимать как полезное развлечение вместо вечернего сериала :)
Мы переходим на Upwork с Elance, так как последний в конце года закрывается. Благо профиль с рейтингами и данными о заработанных деньгах можно перенести.
Регался. Невыгодно оказалось там работать.
Ты в Уфе зарабатываешь больше двух сотен?
Это исключительно вопрос вложенных усилий. Числа я привёл. Даже за 10 долл/час можно зарабатывать минимум 50 т.р. в расслабленном ритме.
С низкого старта там на такие цифры (200к+) не выйдешь, нужно поработать на свой рейтинг и часы. А вообще, если серьезно взяться, можно хорошо зарабатывать, не спорю. Люди поработав, потом команды сколачивают и уже чистым менеджментом занимаются. Тут проскакивала статья
4 дня я заполнял профиль и 3 дня искал заказы. Первый заказ взял мелкий за 45 долл (еще 35 долл клиент дал бонус). Второй заказ на третий день взял на почасовку по $15/hr и до сих пор работаю. Если вкладываться, то это все 150. Через месяц-два можно поднять ставку до 20. На хабре была (та же) статья, девушка начала с 25 и сейчас работает по 45. Очень достойно. И куда меньше ответственности, чем делать бизнес в России.
Ну каждый сам выбирает :) Кто-то в нефтянке и в Уфе неплохо зарабатывает. Или кто умеет делать сайто-бизнес лучше меня.
А вообще я читал, что она советует не пытаться конкурировать с индусами и ставить ставку ниже $25 даже со старта, якобы это отрицательно влияет на оценку тебя как работника
По поводу видео в прифиле. Это фишка pph, на апворке этого нет.

По бейджу топ рейтед. Там нужен отзывы 90% и 1000 баксов дохода за последний год. Это для фрилансеров.
Если вы организуете агенство, то всё становится сложнее. Подробнее тут: support.upwork.com/hc/en-us/articles/211068468-Become-Top-Rated

По поводу не брать заказы азиатов. С ними вполне можно работать, плюс часовые пояса ближе к нам. Неадекватные клиенты бывают и в штатах. Проверено на собственном опыте.

По поводу смотреть на среднюю стоимость часа, которую платит клиент. Тут есть нюанс. Допустим заказчик нанимает копирайтеров пачками по 10$ в час или у него сидит пачка индусов по 5$, которые занимаются ручным сбором каких то данных с гугла. В таком случае у него средняя оплата часа будет 7.5$. Это не мешает ему иметь в штате системного администратора, который за 20$ в час два раза в месяц смотрит логи на его сервере. Т.е. если видим малую стоимость часа в среднем — смотрим чем люди занимаются за эти деньги. Вполне возможно, что заказчик только влезает в ИТ сферу. Такие там тоже есть. Ну и конечно смотрим на количество оплаченных часов. Если заказчик оплатил всего 20 часов, то стоимость такого часа совсем не может говорить нам о его щедрости или скупости. Он может либо редко работать через апворк (есть и такие, кто там с 2012 года и всего 10-20 часов работ оплатили). Либо может сидеть на фиксед предложениях.
Что такое pph? Я открываю профиль UpWork и вижу кнопку «add video» рядом с Overview. И как заказчик я видел это видео, когда просматривал заявки фрилансеров.

Согласен, разумеется, надо смотреть на конкретные работы, за которые заказчик платит низкую/высокую цену.
Нашёл, мелко, спасибо.
Не пробовал. Если можно снимать доллары — то супер. Если нельзя — то разницы с обычным использованием пейпала нет.
В смысле того, что позволяет платить в магазинах за еду, что явно проще, чем заказывать еду на ebay
Да, но платишь ты всё равно в местной валюте, поэтому те же потери на конвертации. Проще, но не выгоднее.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings