Pull to refresh

Comments 14

Какой кошмар, честно. Либо это тоталитарная, практически тюремно-армейская атмосфера (в США), либо корпоративная шиза (пример с Китаем). Не верится, что люди могут хотеть там работать, разве что там платят на несколько порядков больше, чем на похожих позициях в других больших конторах.
Кошмар, ага… а вы где работаете? Для полноты картины, возможно, сотрудники Apple захотят перебраться в «не кошмарные» условия.
Ну, фирма примерно того же масштаба, что и Apple, хотя и несколько другого профиля. И люди, наверняка, переходят и туда и оттуда.
«Того же масштаба» – это, давайте уточним поконкретнее, что за «фирма»? И, прошу прощения, как вы определили «масштаб»?
Ну в «Оракле» я работаю, с java. И такого
атмосфера секретности, когда каждому сотруднику сообщается минимально необходимая информация. Поэтому ему до последнего неизвестно, над чем именно он работает

точно нет. Как раз таки, считается важным, чтобы сотрудники повышали свой «Domain Knowledge» и были в курсе дел в смежных и связанных отделах хоть немного.
Из секретности — обычный NDA и особое отношение к уязвимостям безопасности.
Здесь можно сказать лишь одно – что среди потребителей вашего продукта нет конечного пользователя (я не пользуюсь осознанно (понимая это) ни одним продуктом Oracle). Это определяет политику компании.
среди потребителей вашего продукта нет конечного пользователя

Это как? Всю продукцию сразу же «сгребают бульдозером в пропасть»?

Везде есть потребитель (конечный пользователь)!

Это определяет политику компании.

Т.е. описанная атмосфера, является потребностью пользователей продукции Эйпл?
Вы понимаете, что значит фраза «на несколько порядков больше»? Если считать, что несколько — это по минимуму 2-3, вы серьёзно говорите про зарплату в 100-1000 раз больше, чем в Apple? Или может вы мыслите двоичной системой? ;) 4-8 раз уже как-то реалистичнее смотрится, хотя тоже мало в это верю.
«Я — [то-то и то-то]» кричат не только в Apple. +)) И часто за гораздо меньшую зарплату.
Американская система поднятия боевого духа, так сказать.

Работать по воскресениям на дядю — это надо иметь очень большой интерес к работе или очень высокую оплату труда.
интересно, есть где статистика по зарплатам в apple?
Не удивлюсь, если окажется ниже рыночной (среди гигантов, конечно), а разница компенсируется «корпоративными ценностями» (круто ведь, тут работать, зачем тебе ещё и зарплата, ЧСВ достаточно).

А вообще подобная ситуация в одной известной в СНГ компании (очень на Эйпл по замашкам похожи, но масштаб не тот)…
По рассказу знакомого, переехавшего работать в одну крупную компанию(не гугл, но того же порядка), политика работы по выходным не сильно зависят от страны происхождения компании. Однажды был большой разбор на всю компанию из-за того, что администратору позвонили по мониторингу не в его дежурство(!), даже не в выходной.
Хотя тоже сильный ынтырпрайз, как оракл или эппл, от которого сохнут мозги.

P.S. Думалось, что происшествия вида «Мы — Apple!» и «Где презентация, и плевать, что свадьба» может быть только в РФ. Теперь совестно :/
Про секретность и паранойю все так и есть, если я хочу обсудить с друзьями работающими в Купертино что-то связанное со смежной областью их работы, мне нужно приехать в СФ, прийти с ними в шумный бар и в пол голоса об этом поговорить. Им там действительно внушают про прослушку и культивируются всякие истории вроде «на прошлой неделе уволили того парня который просто пошутил про свой проект с коллегами из Техасского офиса». Нездоровая атмосфера.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings