Pull to refresh

Дайте им лопату и они закопаются сами ©

Reading time2 min
Views4.8K
Коллеги, рассудите, пожалуйста: это адский кромешный п-ц или мне пора к психиатру?

Пожалуйста, абстрагируйтесь от сугубо технических вещей и обратите внимание на слог Документа (не могу написать это слово со строчной буквы, из Документа так и прет чувство собственной важности):

Начиная с понедельника обращаться к API Нашего Сервиса смогут только зарегистрированные приложения. В рамках процедуры регистрации приложения потребуется заполнить форму регистрации и указать, как и какие методы API Нашего Сервиса использует программа:
  • названия методов;
  • для каких целей используются методы;
  • алгоритм вызова методов;
  • с какой частотой производится вызов каждого метода (раз в минуту, раз в час и т.д.)
  • и для каких целей выбрана именно эта частота
Также заявка должна содержать информацию о том,
  • как программа производит обработку ошибок, возникающих при работе с API Нашего Сервиса,
  • и как программа учитывает текущие ограничения API Нашего Сервиса.

Мне кажется, подобный слог я уже встречал где-то раньше…

И ладно если бы этот слог родил какой-нибудь государственный орган типа МВД — им по штату положено.
Ладно если бы это был бесплатный сервис или сервис раздачи каких-то плюшек — хоть и с сильной натяжкой, но понять можно.
Ладно, если бы это были неведомые «Рога и Копыта», у которых и директор и клиенты — быдло и которые иначе разговаривать просто не умеют.

Но нет, это современная коммерческая компания, и речь идет о платном сервисе. Я бы даже сказал — о сильно платном, порой даже критически. То есть мы им платим, а в ответ — вот такое быкование. Я намеренно не привожу название компании, могу сказать только, что она в настоящее время пытается конкурировать с, простите, конкурентами через суды и жалобы в надзорные органы. А общепринятым рыночным способом, увы, не может.

И что-то как-то грустно это все… С таким подходом не нужно никакое регулирование этих ваших инторнетов сверху. Побольше таких компаний — и интернет отомрет сам…
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑14 and ↓12+2
Comments26

Articles