Pull to refresh

Comments 42

Воздух ещё не обложили налогами? А то я сегодня что-то много дышу
сами суммы еще вменяемые если что-то большое заказывать но вот вот главный вопрос какой будет механизм взимания. особенно в случаях когда курьерская доставка используется (а иногда ведь и не знаешь — придет посылка EMS или DHL). Сколько и куда придется бегать для получения той же печатной книги с амазона например?
30% от таможенной стоимости — это вы называете вменяемые? Объясните мне, почему я должен платить 30% от стоимости этим мордатым крахоборам свои кровные? + еще tax free не компенсируют!
По той же причине, по которой в принципе платят налоги.
Англичане вон и за телевизор налог платят… И ничего, привыкли, как мы привыкли к внешнему виду ВАЗ 2110… :-)
вы если «а» говорите, то говорите и «б», а то путина напоминаете. Налог в Англии на телевизор платится. И платится несколько странно, но т.к. это налог, а не оброк, то он платится не как в России — заплатил и забыл, а с определенной обратной связью. Итак:
За пользование телевидением англичане выплачивают мультимедиа компании ВВС 142 фунта в год, если они смотрят каналы по цветному телевизору и 48 фунтов стерлингов за черно-белый. Этот налог не платят только те граждане, которым перевалило за 75. За эти деньги компания ВВС предоставляет для своих потребителей 8 телевизионных станций, 10 радиосетей и более 50 радио станций, веб-сайт и iPlayer — специальный сервис, который предоставляет компания ВВС. Но если англичанин решил посмотреть любое TV шоу в записи, через сервис iPlayer, он может это сделать бесплатно.
А что предлагается в России за сбор налога с почтовых отправлений? Новый центр памяти Ельцина?
Что касается BBC, то это добровольно-принудительный налог на средства информации. Я, быть может, не хочу пользоваться услугами BBC, но отказаться не могу. Где тут наши любители свобод?
Я понял Вашу точку зрения. Я лишь привел другую, и в соответствии с ней налог на ТВ не только неоправдан, но и ущемляет мои права.

Что касается почты, то это не «налог с почтовых отправлений», а фактически таможенный сбор. Который ранее просто не платился с товаров, которые поступали из-за рубежа. «А почему вы не должны платить таможенный сбор с того, что ввозится в Россию» — резонно вопрошает государство в унисон господину prabhu.

Я не в восторге от нововведения, и даже не сколько по причине доп.затрат, а банально из-за того, что это, крайне вероятно, будет неудобно, будет отнимать время и пр.

Орать же, что «кровопийцы вводят налог на воздух» — это бред. Вполне адекватный ход.

А вопрос расходования средств может быть применен к любому налогу (и не только в России) и это совсем другая тема.
«А почему вы не должны платить таможенный сбор с того, что ввозится в Россию» — резонно вопрошает государство в унисон господину prabhu.

Господину prabhu не говорил что мы не должны платить таможенный сбор.
Он сказал лишь что то 30% это перебор!
Доставка и так не дешёвая, а это получается практически запретительный сбор.
Сбор должен хотя бы те же 13% или меньше.
Вот смешные вы какие. «Сбор должен быть...» Кому должен? Где аргументы?

Все относительно. Особенно понятие «перебор». Они могли бы и 100% сделать. Как говорится, «не нравится — не покупайте там».
И почему у Вас уверенность, что сбор непременно-таки должен быть «n-цать процентов или меньше»? Вы понимаете абсурдность утверждения? Вот Вы выбрали число 13, они — 30.

Кстати, почему именно 13 (как ставка НДФЛ), а не, к примеру, 18 (как НДС)? Или таки не 30? Сердцем чувствуете? Вот логики ни на грош, а «должен» или минус в карму — это завсегда. =)

НДС у нас, кстати, и 28% был. И в отношении товаров это поверх таможенных сборов и маржи продавца. Так что «всего 30%» — это очень по-божески. Могут еще передумать. =)

Но с посылками, по-моему, овчинка выделки не стоит. Ну сколько они там соберут с посылок физлиц? Моя бабушка это называла «с говна пленку драть». А дорогие посылки (и «оптовые партии») и раньше растамаживали.
Ну, им наверное виднее. Тут скорее не финансовый вопрос, а лобби торговли.

Надеюсь, эта инициатива таки проедет мимо.
Все относительно. Особенно понятие «перебор». Они могли бы и 100% сделать. Как говорится, «не нравится — не покупайте там».


Я знаю что они все что угодно творить могут, но я же могу высказать что они неправильно делают для меня как гражданина моей страны? Почему они отбирают у меня возможность по приемлемой цене заказать что из за рубежа? 30% слишком большая пошлина с учетом еще доставки, с такой пошлиной даже рассматривать возможность покупки не будешь.

Кстати, почему именно 13 (как ставка НДФЛ), а не, к примеру, 18 (как НДС)? Или таки не 30? Сердцем чувствуете? Вот логики ни на грош, а «должен» или минус в карму — это завсегда. =)

Вы так говорите как будто есть логическое объяснение почему таможенная пошлина 30%. :-) Логика в том что если они хотят изменить пошлины на интернет покупки, то делать стараться надо чтобы и они какую то деньгу с этого получили и россиян желание заказывать по интернету не отбили.
И я вашу карму не трогал, а почему вы считаете что уменьшение кармы это плохо? Сердцем чувствуете? :-)

Надеюсь, эта инициатива таки проедет мимо.

Я тоже
> Они могли бы и 100% сделать.

Я вам напомню, что

> 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

а вы этому народу сейчас втираете, что какие-то «они» «могут»
Аргументация несостоятельна.
Я вам напомню, что законопроектами занимаются разнообразные «народные избранники».
Очень жаль, что приходится разжевывать очевидное, но ваша воля к продукции законотворцев имеет крайне опосредованное отношение. А еще есть такое слово «лобби».

Поэтому именно так, да, «могут».

А еще не все полезное для государства приятно вам (в данном случае я не утверждаю, что эта инициатива полезна — ропщут в любом случае). А только в работающем (в плане устройства) государстве права чего-то стоят и могут быть реализованы. А еще отдельные индивидуумы, включая вас (и меня), со своей колокольни редко когда могут объективно сказать «нужно» или «не нужно». Обычно это «нравится» или «не нравится».

Хочется напомнить, что именно на налоговые отчисления разного рода государство может созидать, поддерживать порядок и «служить своему многонациональному народу». Иначе не бывает. А наличие беспорядка и воровства является поводом не для отрицания необходимости налогообложения, а для борьбы с воровством и беспорядком. Не идея хромает, а реализация.

Так я считаю.

А еще применение жаргонизма «втираете» по отношению к себе я расцениваю, как хамство.
Вы, возможно, и «втираете», а я озвучиваю свою точку зрения, и пытаюсь её аргументировать.
Очень жаль, приходится разжевывывать очевидное, но законы делятся на легитимные и нет. Про силу лобби можете с дальнобойщиками обсудить.

А когда мне предлагают закон стать чем то большим, чем бумажкой просто потому, что он втюхан под благовидным предлогом — мне втирают. Не банить Википедию можно и не прекращая борьбу с наркотиками, и на это не надо новый налог вводить. С любой колокольни.

А уж когда мне предлагают бороться с воровством после рассказа по «опосредованность» — мне нагло втирают.

Так я считаю.
Вообще-то, вы можете отказаться от налога на ТВ, но тогда вас предупредят о уголовной ответственности за просмотр шоу BBC в записи даже через интернет. Тем не менее, если вы его платите — вы имеете отдачу. У нас же вы ТОЛЬКО платите и НИЧЕГО не получаете в ответ.
Э-эм. За ТВ я не плачу вообще.
А если Вы про таможенную пошлину, то столь видимой отдачи от неё, естественно нет. И в UK тоже.
А то Ваша мысль звучит как сравнение налога на ТВ «там» с таможенной пошлиной «здесь». =)
Поинтересуйтесь, например, швейцарскими ввозными ставками для частных лиц.
А почему Вы решили, что мне должно быть дело до того, что «где-то тоже г**но»? Мне не нравится что оно здесь. А то, что где-то тоже — не оправдание.
Вот именно, что в Британии, Германии, и где там еще собирают этот налог, деньги идут на развитие ТВ, на возможность смотреть ТВ без рекламы, на возможность отложенного просмотра и т.д., а у нас — на шубохранилища и золотые батоны.
UFO just landed and posted this here
Чего все к Ельцин центу привязались. Построили его один в конце концов.
А сколько церквей только по одной Москве построили?
На месте парков и мест отдыха между прочим в основном.
Все на деньги прихожан?
Что то сильно сомневаюсь.
А сколько по стране?
А на детские сады денег нет, очередь такая что реально без взятки разве что к пенсии получить место, когда снова придёт время в памперсах ходить.
Что-то я в итоге не понял. Написано несколько сценариев, обсуждать будут только 2 декабря. А так ничего нового пока не услышали. То, что лимиты будут рано или поздно снижать, было известно и год назад.
Новое — то, что позиция по этому вопросу выработалась четкая. Сценарии разные озвучивались, но пришли к этому:

Россия (и ФТС соответственно) настаивает на том, чтобы посылки из зарубежных интернет-магазинов стоимостью до 22 евро ввозились беспошлинно, а заказы ценой от 22 до 150 евро — облагались по единой ставке в 10-15 евро.
В Литве такая ситуация с интернет-посылками: От 0 до 22 Е -без доп оплаты. Количество посылок — не обращал внимания, но достаточно большое. Свыше 22Е — до 150 -! обратите внимание на совпадение цифр, платить пошлину не надо… надо платить НДС — 21% от стоимости + услуги по растамаживанию -8Е. Свыше — 150 — надо платить пошлину. Насколько помню, около 15%. Как я слышал, так же и в Латвии. Другое дело, что Евросоюз большой и посылки внутри его в любом размере беспошлинные. Люди выкручиваются по-разному. Некоторые китайцы даже делают свои склады в Европе. Оттуда посылка приходит без доп платы, но и подороже, чем прямо из Китая.
Мы негодуем в интернете! Мы петиции пишем! Сотня тысяч подписей! И мы все еще верим, что изменим!
Не то, что эти дальнобойщики по простецки…
А как цена будет определяться? Если я нексус куплю за $2?
В Беларуси таможенники гуглят цены на товары.
Купите не нексус, а project ara, по кусочкам, соберете пазл — будет нексус.
Лучше бы перекупов контролировали, чем всех сразу налогом обкладывать.
Вопрос в том, какую цель они ставят. Пополнить бюджет за счет новых налогов или таки прижать серый импорт.
Ну какую еще цель? Чтобы народ не покупал в Европе-Штатах за вменяемые деньги качественные вещи, а покупал у местных онлайн-ритейлеров барыг в полтора-два раза дороже.
В снижении порога заинтересованы крупнейшие российские интернет-ритейлеры, рассказал газете чиновник финансово-экономического блока.
отсюда
Господа, пробный шар уже был — когда понижали стоимость для ввоза — и все все схавали как всегда.
Сейчас уже шар не пробный, даже уже и не шар а пробка.

И будет все как всегда — пошумите, пошумите, комменты гневные попишите и схаваете.

Печально это все, ибо тех кто выступит — единицы.

Если валюту обрушили в два раза и никто не вышел, че уж про такое то говорить.
А вы куда по поводу валюты хотите выйти?
По всей видимости, «В сад» (с)
Сколько же можно лазить в Евпропу через окно, сказал наш Мудрец…
Непорядок какой
забил его наглухо.
Привет Петру
Я не совсем понимаю, как будет определяться стоимость посылки, если, например, мне «родственники» (или друзья) из Китая будут слать посылки с пометкой «gift»? Или тут абсурдная ситуация, при которой с любого подарка свыше 22 евро будет взиматься налог?
Открывается посылка, смотрится что там внутри, далее по внутренним ценникам определяется стоимость, исходя из неё потом платится налог. А уж что этот телефон был used и broken, потому и стоил так дёшево, придётся доказывать отдельно.
Была же история, когда человеку за битые (на запчасти) iPhone'ы выставили пошлину как за новые, он пошлину оплатил, а потом отсудил стоимость «новых» телефонов (вот только не помню у кого, уж не у таможни ли), т.к. на почте ему вместо новых («вот бумага от таможни, там новые аппараты») пришли битые :)
Мне, как бывшему музыканту, приходит в голову сразу вопрос о редких вещах. Я бы может и рад купить в России винтажный американский стратокастер или ЛесПол, ну или хотя бы не очень винтажный, но подсохший японский иснтрумент. А тут я вынужден буду покупать новое, ввезенное по всем правилам?
И это касается не только гитар, такие примеры вещей, у которых просто нет аналогов в наших магазинах очень и очень много.
А еще я не понимаю, почему я должен покупать китайские вещи, ценой в 1 бакс с доставкой, по 2000 тысячи в наших магазинах.
А еще я не понимаю, почему я должен покупать китайские вещи, ценой в 1 бакс с доставкой, по 2000 тысячи в наших магазинах.
Потому что деятельность спекулянтов-посредников в РФ приносит много больше прибыли, чем деятельность производителей. А ещё потому, что Артём Соколов очень хочет много денег за «просто так». Вы посмотрите на его хитрую морду — там по разрезу глаз видно, что он смотрит в ваш карман.
Когда в 2013 году я горел желанием построить начальную систему Hi-Fi 5.1, мне посоветовали смотреть в сторону акустики серии Heco Victa. С доставкой и растаможкой из Германии комплект стоил бы чуть менее, чем в два раза дешевле покупки здесь. Разговоры про гарантию и прочая по-отношению к товару подобной категории я считаю несостоятельными, к тому же прозрачную и адекватную гарантию здесь никто не гарантирует: 45 дней будешь здать, как миленький, а потом ещё побегаешь за возвратом.
Лес рубят — щепки летят.
Это конец Почте России. Последнее время она чуть чуть поднялась благодаря доставке зарубежных посылок, теперь ей подписали смертный приговор.
Sign up to leave a comment.

Articles