Pull to refresh

Comments 17

Посмотрел мельком. Супер-скидок не увидел. Везде стандартный трюк с зачеркнутой завышенной ценой. В лучшем случае процентов 10 от нормальной цены. Как всегда, в общем.
И неужели это работает? (зачёркнуто завышенные цены)
Работает, равно как и три цены, и злосчастные *99. 3 года работала в компании, продающей софт для домашнего использования по всему миру. На странице прайсинга вечная скидка 75%. За время моей работы было только два обращения с заявлением: «Да у вас тут вечная скидка». Объясняется всё просто:
— либо сайт с 80% и выше новых посетителей (разовая покупка) и им всё на сайте в новинку;
— либо пользователи (часто справедливо) рассуждают, что хоть на несколько центов (рублей), да ниже.
Я не хочу с этими людьми жить на одной планете.
Они предсказуемы и поэтому безопасны)
Иногда это бывает все же выгоднее стандартной цены )
UFO just landed and posted this here
Учитывая количество звёздочек и сносок типа *не является публичной офертой **количество товара ограничено ***саппорт работает по праздникам с 9 до 9-30 когда красная луна находится в третьем доме, а венера в жопе мира ****покупатель сам дурак — вряд ли.
поэтому и применяются хитрые трюки «сейчас акционного товара нет в наличии, но мы можем вам предложить...»
с точки зрения закона всё ок
«Но мы можем предложить вам благодарность за то что вы потратили своё время».
Когда я работал в рекламе — все удивлялись медимаркту: они были первыми, кто позволял себе врать в рекламе. Да, все грешили терминами
игровая видеокарта
чем тебе марио не игра? люби классику!
, но только они могли написать core2duo на ноутбуке с селероном внутри и рядом приписать про 2ГБ памяти, хотя у этой модели был только 1ГБ.
В итоге пару раз сходив к ним поинтересоваться их суперпредложениями выработал себе правило: срочно разворачиваться и уходить, если товар не соответствует тому что написано в объявлении, не совпадает цена или товара временно нет, но есть аналог.
Да, к сожаления так это обычно и происходит — зачеркивание завышенной цен и продажа по сути по обычной розничной цене. Хотя, если бы продавцы хорошо подумали, то поняли, что им выгодно было бы продавать по сниженной цене один день — часть покупателей стала бы их постоянными покупателями и затраты окупились бы. Но пока продавцы хотят заработать сразу и много. Печально…
Не вижу ничего необычного.

Практически все интернет-площадки так делают (но меньшей мере на просторах необъятной). На Ali ещё хлеще — тоже повышаем цены, затем ставим чуть-чуть повыше или чуть-чуть пониже уже с учётом скидочки.
Черная пятница в США и ex-USSR (Китай тоже в этой категории) -разные вещи.
В США в прошлом году взял Garmin etrex 30 за 150 у.е (норм. цена на него 250). + доставка 20 баксов через посредника. Не амазон :)
Начал читать статью, прошел по ссылке, отсортировал предложения по размеру скидки, увидел в лидерах кофе машины, пошел в М.Видео и получил в подарок кофемолку стоимостью 27990, в дополнение к другой покупке.
Автору спасибо :)
Кофемолка стоимостью почти в тридцать тысяч? Что за кофе у вас там?
Прошу прощения, не кофемолка, а кофемашина
Sign up to leave a comment.

Articles