Pull to refresh

Comments 5

Самс оказался крайним! Apple маст дай!
«Патент на slide-to-unlock» — какие, извиняюсь, идиоты выдают патенты? Вот неужели такие патенты никак не оспорить — они ведь вообще ничего нового не привносят в науку, единственное их предназначение, это патентный троллинг.
Важность грамотной разблокировки устройства осознаёшь только когда её лишаешься. Давным давно попадал ко мне сотовый телефон Panasonic, который штатно разблокировался нажатием на джойстик меню. Отклонение джойстика вызывало листание телефонной книги, а повторное нажатие — вызов. В итоге оказавшись в кармане он постоянно звонил по произвольным номерам, вызывая жуткую ненависть в адрес создателей. Apple создавая iPhone проделали колоссальный труд, продумывая огромное количество мелочей. И странно их винить за то, что они запатентовали результаты своего труда
UFO just landed and posted this here
Товарищи патент на slide-to-unlock — это красивый патент на изобретение, в котором патентуется именно интерфейс. Это может быть тривиально, но на тот период это было новым и не очевидным. В то же время например немецкий Суд подтвердил, что Slide to Unlock практически полностью идентична технологии, реализованной в телефоне компании Neonode Inc, выпущенном за год до запуска iPhone. В выдаче патента в Германии отказали.
Sign up to leave a comment.

Articles