Pull to refresh

Comments 19

Увы, если говорить именно про FirstVDS, то лучшей оптимизацией будет установка рекомендуемого ими же FreeBSD вместо, мною так же любимого, Debian. Проверено, работает на пол корпуса быстрее и стабильнее. Насколько я понял корни проблемы в том, что администраторы FirstVDS или не осилили или, что скорее, просто поленились настроить своп при виртуализации на базе Linux. Сам недоумевал, почему все так не очень быстро, пропарился 3 дня, порасспрашивал сервис, да и перепрыгнул на BSD... Не думаю, что там что-то изменилось за эти полгода.
Я в спешном режиме сейчас буду попросту перетаскивать только вьехавшие туда сайты на другую площадку (присматриваюсь к немецкой keyweb, на хабре кем-то воспетую), а на FirstVDS - пока не закончатся деньги - пусть скрипты разные гоняются.

Да и для опыта настройки полезно=)
Да, у меня он тоже скорее в образовательных целях, нежели в производственных. Хотя пара проектиков там крутится и, надо заметить, на BSD не так уж и плачевно всё.
Давно это было, но или я чего то не понимаю, или у на firstvds что то изменилось, но по результатам тестов на сегодняшний день — дебиан работает примерно в 10 раз быстрее… Ну вот как то так. При совсем дефолтной инсталяции
Надо проверить=) Они там рассылали письма о том, что они хорошие — не проверял пока
Ну одно из двух: или изменилось, или вам не удалось своими тестами превысить выделенную вам физическую память. Самое интересное начинается, именно в этот момент.
Тоже юзал VPS от FirstVSD. Было 2 сервера: VDS отрыв и старт. Отрыв в качестве продакшн сервера и старт в качестве VPN сервера.

Субъективно, работу ускорил перенос MySQL сервера с отрыва на старт. Но позже от такого решения отказались из-за большого трафика (приходилось платить за дополнительный трафик между двумя компами в стойке :).

В итоге пришли к тому, что нам нужен Dedicated. Теперь всем довольны :)
Вы думаете, что поставить Apache + nginx на хиленькой машине это оптимизация?...
Если машина сильная, то тогда можно как у вас, но если таз гавенный, то это не лучший выбор. Nginx хорошо проксирует на другие сервера, но в вашем случае его работа в качестве прокси избыточна.
Ставьте уже что-то одно и настраивайте правильно.
У меня WordPress кеширует страницы в статику, и статика отдаётся шустрее)
А остальные висящие сайты - чистые статики
>>Ставьте уже что-то одно и настраивайте правильно.
Что под этим подразумевается - под "правильно"?
раз у вас много статики, то тогда поставьте php как fast-cgi (проиграша в скорости не будет точно), ну и nginx с php, помучтесь денек с настройками и будет у вас все пучком. А Апачь сносите в топку. И еще. настройте правильно хедеры в nginx что бы кешировались статические страницы на некоторое время и вообще не посылались запросы на сервак. На слабых тазах под нагрузкой будет заметно.
При настройке nginx нужно будет поиграться с потоками - запустить оптимальное кол-во. Так же и с php.
Спасибо, поиграюсь=)
+ в карму за дельный коментарий=)
спасибо :)
если что - обращайтесь
Маленький вопрос: Акселератор ест много памяти?
Не замерял, если честно
Довольствовался итоговой нагрузкой
там есть настройка, сколько ему памяти откушать под кеши. Ну и + он сам немного берет. eaccelerator.shm_size="16" кажись это. указывает потолок, сколько можно под кеш выделить.
Спасибо, как заказывал :)
В мемориз обе части
напомню, что не гарантирую высокий профессионализм текущей настройке=)
Sign up to leave a comment.

Articles