Pull to refresh

Comments 45

про Spore EA говорили еще когда Джобс анонсировал прошивку 2.0 и appstore.
я думаю там будет не полноценная версия игры, а типа, как для всех мобильников, упрощенная
iPhone с многомиллионной аудиторией стал новым рынком сбыта продукции для издателей компьютерных игр. Так что не удивительно, что появились первые анонсы игр для iPhone.
да ну бросьте, какая конкуренция ДС. Spore будет не симулятор бога, а "пакман". По поводу остальных ничего не известно кроме того что они будут. С такой системой управления ни о каких динамичных играх типа Контры или "Метал слаг" не может идти и речи, выж понимаете. Мне еще понравилась фраза Сеги что, мол, "айфон по мощности сравним с Дримкастом!". Ну-да, ну-да, тока макаку в суперманкиболе почему-то пришлось 2д сделать :)
имхо, глупо утверждать, что айфон слаб в плане производительности. Даже на смартах Nokia N-серии запускаются прикольные 3D-игрушки (Альфальт, например). Более того, когда айфон появится в России, у него будет неплохое подспорье - наличие игр от известных производителей
Ну да, еще один плюс в пользу айфон.
UFO just landed and posted this here
А вы выдвигайте контраргументы ;) С фразы «валит от смеха» тоже можно посмеяться до колик :) Производителям игровых приставок можно не напрягаться — поясните, почему?
Хотя бы потому, что у айфона нет кнопок и управлять этим весьма затруднительно
Ну, вы оперируете «категориями кнопочного интерфейса». А что если просто наклонить девайс, чтобы пробежать вперед, проще и удобнее? А чтобы подобрать аптечку, достаточно ткнуть в нее пальцем… Ну, как вариант…
Я играю, откинулся на спинку посильнее. Наклонил, ясен красен, и телефон, чтобы смотреть было удобнее. Вместе со мной наклонился и телефон, это естественно. Какого черта мой персонаж побежал назад? Это в корне неправильно. А еще в консоль очень круто играть лежа на боку. С гироскопным управлением это несколько неудобно.
Откинуться на спинку или лежа на боку? Это уже элементы «гамасутры» :) Здесь айфон, конечно, негодящий девайс. Он предмет другого фетиша :)
"откинуться на спинку" и "лежа на боку" - это две разных ситуации. За "гамасутру" - плюс вам :)
Премного благодарен, сэр :) Вообще интересно, в каких позах можно еще устроиться с портативной консолью… Забавная тема для вольного рассуждения в отдельном посте :)
Как вариант - появление джойстиков на iPhone
Дык идеи уже вовсю ходят:
http://www.flickr.com/photos/danielmacdonald/2127089390/
http://iphonefreakz.com/2008/06/05/icontrolpad-render-screens-controller-for-iphone-games/
Кнопки можно нарисовать на экране; энтузиасты обязательно придумают какой-нибудь джойстик, если уже не придумали.
Ага, и тут же закрыть нарисованные кнопки пальцами, чтобы абсолютно не понимать, где какая кнопка. Энтузиасты джойстик придумают, но купят его единицы. И только единичные игры будут его поддерживать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Safari удачно растягивает все окошки, в т.ч. и хабракомментаторское.
Это только версия 3 и выше. Но можно и скриптлет сообразить, который установит высоту поля в нужное значение — сработает в любом браузере.
UFO just landed and posted this here
Экий вы презрительный :) И часто на вас такая хандра накатывает? :)
UFO just landed and posted this here
Да, есть такое явление. Тогда — скриптлеты.
Ну, во-первых, айфон никто не противопоставлял большим приставкам — с его стороны обещают конкуренцию только для портативных консолей. А как под него будут затачивать игры, чтобы было удобно управлять, честно — не знаю. Если у игрописателей напару с Джобсом амбиции превратить айфон помимо всего прочего и в игровую платформу, значит, какие-то соображения у них есть. Не исключаю, что некоторые игры (или жанры игр) будут странно реализованы на айфоне. А может и нет. Я предпочитаю подождать первые игрушки, которые, в частности и у вас вызывают сомнения. Рисовать кнопки на экране, согласен полностью, самый лобовой и самый неудачный вариант.

А про риск уронить… Ну скажите еще, что игроки PSP или Nintendo DS спокойны как удавы, давя со всей дури на кнопки в каком-нибудь файтере или шутере :) Летят девайсы на землю как миленькие :)

Про чипсы и булочки я промолчу :)
UFO just landed and posted this here
Ну, если хабрачеловек в теме, то он уже знает, о каких приставках идет речь. Я сразу на портативных консолях и «закрепился».
Потому, что это очевидная глупость. Эппл даже официальное отношение не высказала, а все уже должны трястить. Что бы перебороть Sony с Nintendo надо достаточно сильно постараться. Microsoft уже несколько лет старается, а они пока от страха не трясутся.
Кажется, что у айфона на картинке стеклянный корпус.
Он такой у него не только на картинке ;)
Извините, я вас не правильно понял.
Это полимерный футляр типа iClear от Griffin.
Там же минеральное стекло вроде.
Игрушки для iPhone для тех, кому играть особо некогда но иногда хочется. Для тех кто не хочет таскать с собой и телефон и DS например. А хочет иногда переключится. По-моему это удобно.

Что же до жанров игр — у всех платформ есть сильные и слабые стороны. Думаю интересны будут игры которые используют тач и акселерометр.
В том-то и дело, что игры под айфон и будут затачиваться под малти-тач и акселерометр. Самое интересное, как разработчики заточат игры, которые изначально были ориентированы на кнопочные устройства управления ;)
Игрушки для iPhone для тех, кому играть особо некогда но иногда хочется. Для тех кто не хочет таскать с собой и телефон и DS например. А хочет иногда переключится. По-моему это удобно.

Что же до жанров игр — у всех платформ есть сильные и слабые стороны. Думаю интересны будут игры которые используют тач и акселерометр.
Надо понимать, что я продублировал мысль, изложенную в вашем комментарии, и сделал масло масляным? :)
Firefox заглючил. Я писал что для Wii придумали яркие игрушки с отменным геймплеем для их "необычного" нунчака. Для iPhone и подавно нашустрят.
Это да. Да уже и примеры были… Например, Prism, в которой объекты падают всегда вниз — в каком бы положении «айФон» не повернули:
А еще мне кажется будет несложно портировать LocoRoco для iPhone.
Кстати, как вариант :) Я и забыл о похожих приблудах для просмотра видео с «классики».
ИМХО АйФон изначально задумывался не как игровой телефон, а скорее как телефон для гиков и деловых людей, думаю для игровых целей стоит подождать пока ещё мифический, но уже неизбежный PSPhone.
Sign up to leave a comment.

Articles