Pull to refresh

Comments 21

Не забываем http://advertka.ru и http://artlebedev.ru

Ник Ла http://www.ndesign-studio.com/ + http://www.webdesignerwall.com/ + http://bestwebgallery.com/

По литовски:

http://pravda.lt . Всякая всячина - музыка, искусство, дизайн. Вроде естьанг. Версия. Хотя журнал конечно круче, осилсте на нашем языке - радости будет куча.

http://zudykreklama.lt/ - чтото типа адвертки (жудик реклама = убивай рекламу)

_______
В остальном наши списки похожи :)
Про «Адвертку» совсем забыл… Спасибо :) И за Ник Ла — вам плюс :)
С Лебедевым довольно спорно, поскольку на сайте «Студии» представлены только ее работы в свойственной только ей стиле — не так разнообразно, как на блогах.
А как же блинч? Развивает навыки отсекания ошибок как у новичков, так и подкрепляет бывалых. Полезно для саморазвития :)
Ну, это не то, согласитесь — удачных работ в «Бизнес-линче» раз, два и обчелся. Речь-то идет о вдохновляющих работах, а не об отстое, который лебедевцы «сношают» и в хвост, и в гриву ;) Впрочем, если говорить вообще о «Бизнес-линче», то мне этот раздел на сайте «Студии» все больше напоминает медицинскую лабораторию по приему и анализу кала… Не шибко приятное чтиво, как по мне. Интереснее все-таки изучать удачные работы.
Согласен, айс бывает редко. Если искать дизайн чтоб глаз потешить, то да - блинч это не по адресу. Если же искать ради опыта - то надо искать не только "как надо", но и не забывать о том "как не надо". Чем больше стаж - тем ниже востребованность подобного опыта. Но лишним он никогда не бывает.
Можете порытся у меня в мемори, недавно напихал туда кучу дизайнерской шелухи с уклоном в веб-дизайн.

Из того что бы я выделил сразу:
http://revision.ru/
http://www.deviantart.com/
http://pajasu.livejournal.com -проводит тренинги и порой пишет интересные вещи. В его жж можно найти полезную инфу по построению теней, рефлексов и отражений.
Про «Ревижн» спасибо, что напомнили :) За «Папахасу» тоже спасибо — уже читаю :)
Вот с «ДевиантАртом» лично у меня пока не клеется — слишком много там неинтересных работ, которые никак отсеять нельзя :(
Можно подписаться только на Daily Deviation или Popular.
у меня много таких вдохновляющих штук, например:
http://theinspirationroom.com/
http://ilovetypography.com/
http://peopleofdesign.ru/index.php
http://designyoutrust.com/

тут к вебу правда не имеет отношения в основном упор на сам дизайн)
Класс. Все четыре ссылки — в копилку :) Спасибо! Вам тоже плюс за коммент и за карму (чуть позже — у Хабра, видимо, задана периодичность, с которой можно голосовать за карму пользователей).
Нада бы добавить этот топик в закладки.

А автору можно перенести его в тематический блог и дать ему вторую жизнь, ибо полезно.
AthirnEleidan, deforum.ru/forum не блог, но там можно получить реальную помощь профессионалов дизайна в различных областях
Извините, сударь, но я как раз говорил о противоположного содержания ресурсах. Да и в свое время я составил не очень положительное мнение о «ДеФоруме» — слишком много там поднималось тем, мягко говоря, неинтересных для меня. «ДеФорум», пожалуй, я бы внес в список, общий с «Бизнес-линчем». Кстати, хорошая тема для аналогичного поста — сайты, на которых можно получить ответы на вопросы по дизайну ;)
не… Бизнес-линч скорее лотерея, можно вообще не попасть туда
да и оценки там обычно либо Гамно либо Мегакруто
на Дефоруме могут детально разобрать макет)) …или сразу закроют тему с откровенно слабой работой
makepizdato.ru/ – тоже неплохой ресурс. Есть очень удачные работы и уроки для новичков.
Sign up to leave a comment.

Articles