Pull to refresh

Comments 4

Хорошая статья! Всем бы авторам инет-магазинов это знать.
Помнится как то по радио активно рекламировали интернет-магазин шарджа. Причем url не говорили, сами мол догадайдесь, я уже и так и сяк вводил, не выходит, даже в яндексе искал — но шарджа это одновременно курорт в эмиратах, так и не смог тот сайт найти хотя и очень хотел. потом уже в каком то журнале встретил его рекламу, оказалось надо было писать shar-jah.ru, но кто мог догадаться:)
как бывший работник Boutique.ru — смеюсь, тут надо знать специфику товара, историю происхождения домена и цели (они далеко не на Россию направлены).
А в целом мысль правильная.
расскажите, может быть это дополнит статью.
Пока же, невооруженным глазом видно, что домен по памяти набрать сложно, или вы хотите поспорить?
Что касается специфики товара. Дайте я попробую угадать. Бутиками у нас принято называть магазины продающие брендовые вещи (что вы и делаете), или магазин с узкой спецификой товара. Но так как, большинство у нас не знают прямого значения слово, то все воспринимают слово как «магазин с бредовыми шмотками».
Вот только написание магазина от этого легче не стало.

Цели (они далеко не на Россию направлены). Я не знаю внутренней кухни, но с точки зрения клиента.
Переключение на английский на столько НЕ видно, что странно думать, что магазин нацелен на европу. К тому же в доставке, оплате и тд. упор делается на москву и питер, так где же тут: «далеко не россия»?

Можно спорить до усрачки, но информация на сайте говорит о том, что сайт для русских людей, преимущественно москвичей и питерцев, а домен не проблемен для русского слуха.

butik.ru — а это не конкуренты ли магазина?
*а домен проблемен для русского слуха.
Sign up to leave a comment.

Articles