Pull to refresh

Comments 9

Могу сказать, что например присутствию техники Apple в Росии наши сограждане долгое время были обязанны именно VAD-у (хотя Apple их немного по другому). Самор представительство открылось только в 2008-м.
Так что не такой уж и ад ))
Купить дешевле, продать дороже. Правило родом из 1990-х, возведенное в ранг религии. А потом удивляемся: почему это у нас в стране конкурентных технологий-то не создают?
Ну это правило вряд ли применимо к VAD.
Дело в том, что любой бизнес состоит из двух частей — производство и продажа.
VAD оставляет за собой только вторую часть. Которая зачастую не менее трудна, чем первая. А то и более.
Представьте, что вы написали программы для Android, поместили её в Play. С очень высокой степенью вероятности она там и сгинет, поскольку никто её попросту не найдёт. Вы разочаруетесь в программировании для Андроид и перестанете этим заниматься.
А тот кто продвинет программу и даст вам возможность деньги зарабатывать окажет вам огромную услугу.
То же самое и с обычным программным обеспечением.
Я уже писал, что на рынке систем учета рабочего времени великое множество практически одинаковых продуктов. Сделать такой же очень не сложно.
Кто в результате победит? Тот, кто будет лучше других продавать!
Вы разочаруетесь в программировании для Андроид и перестанете этим заниматься.

Я разочаруюсь в Android как в источнике денег, но вполне могу не разочароваться в программировании для Android, если я программист и мне просто нравится разрабатывать мобильные приложения.

Теперь по теме поста, объясню подробнее свою точку зрения. Безусловно, торговля — основа экономики, как сказали ниже. И конечно, очень хорошо, если мне, человеку не умеющему продавать, кто-то может оказать услугу по продвижению продукта. Но этот кто-то должен иметь опыт, компетенции и знание рынка. Полезны подобного рода услуги? Да. Стоит ли начинать свой бизнес (в контексте «запилю-ка я свой стартап») с подобного рода услуг? Очень сильно сомневаюсь.
Основа любой экономики это производство, не будет производства (станки, вещи, контент, услуги) нечего будет продавать. А торговля… навскидку можно заменить обменом (товар-товар) или распределением.
А торговля… навскидку можно заменить обменом (товар-товар) или распределением.

Что такое по-вашему "обмен (товар-товар) или распределение"? Это и есть торговля. Вы сами пришли к противоречию, сделав выбор в пользу торговли как основы экономики :)
Купить дешевле, продать дороже. Правило родом из 1990-х

Вы это серьёзно? Правилу столько же лет, сколько существуют товарно-денежные отношения — века. Торговля — основа любой экономики. Без торговой инфраструктуры самые распрекрасные конкурентные технологии останутся музейными экспонатами. Искренне удивляюсь тому, что подобные представления ещё живы.
Sign up to leave a comment.

Articles