Pull to refresh

Comments 10

А вас, как потребителя контента, RSS чем не устраивает?
И кстати, что такое "черный"? Хотя бы старый
Сравнивать каналы и RSS это какое-то странное заболевание
"новый чёрный" — устойчивое словосочетание, синоним актуальности.
А как потребителя, RSS абсолютно устраивает — в feedly у меня собраны все профессиональные подписки. А вот занимательную информацию и новости удобнее черпать из каналов Telegram (дело здесь, мне кажется в форме подачи контента, новости сюда сопровождаются максимально лаконичными комментариями, написанными простым человеческим языком).
new black — это американский слэнг, дословно переводить на русский нельзя.
Лично для меня, «новый черный» — это отсылка к сериалу Orange is the new black. В русском языке уже устоялся перевод «хит сезона». Поэтому статью лучше было бы было назвать «Мессенджеры — хит сезона».
Вы пишите «У Telegram в России не такая широкая аудитория (1% от пользователей приложения)», т.е, 1 млн. человек?
Откуда взята эта цифра?
Яростно плюсую вопрос предыдущего оратора
Вообще не ясно откуда они этот процент взяли
«Здесь, правда, следует отметить, что аудитория самых популярных каналов в Telegram сегодня составляет несколько тысяч пользователей, но вы только задумайтесь о мере ее лояльности (даже при отключении звукового оповещения телефон уведомит вас об обновлении вибрацией)»

уведомления отключаются полностью при желании.

Про количество просмотров вы лукавите. На тех каналах, которые у меня есть, из общей массы подписчиков, процент просмотров обычно не более 1-10%. Тут конечно нужно смотреть по аудитории, но если бизнес начнет тупо слать рекламу плохого качества, то пользователи скорее сбегут и заблокируют к чертям таких умников. В мессенджер надо приходить с пользой для каждого конкретного пользователя, потому что вы входите в его личное пространство и там можно или хорошо себя зарекомендовать или навсегда получить черную метку.
Почему же лукавлю? На приведенных мной в тексте примерах именно такой процент охвата. А насчет подхода к контенту — полностью с вами согласна.
Sign up to leave a comment.

Articles