Pull to refresh

Comments 6

«На пути нашего радиоканала внезапно построили дом»(Ц) Как-то с лазерным лучом видятся проблемы в виде требования точной настройки и отсутствия препятствий, да и лампочки кажутся проблематичными — мерцание. Будет ли оно невидимым? Помехи в виде солнечного света, фонарей, перекрытия видимости прохожими/предметами, приёмник должен быть на виду (телефон в кармане не поймает), ширина полосы пропускания. +новые проблемы с публичными точками WiFi (и приравненными к ним в перспективе). Если это витрина — будет транслировать не музыку (за которую будет а-та-та от правобаронов, да и вкусы разные — если что играет в магазинах в торговых центрах, то это обычно что-то модно-молодёжное), а рекламу. Мне нужно больше рекламы? Сомневаюсь.
Как я понимаю, основное применение — внутри офисов, чтобы не тянуть сеть до каждого рабочего ПК.
созданию оптической беспроводной связи внутри помещений и построению структурированных кабельных систем в офисных зданиях.
Навесные потолки с освещением и коммуникациями есть почти везде, а вот двойных полов с теми же функциями кроме датацентров почти нигде не встретишь.
WiFi. Про мерцание упомянул, т.к. довелось тут поработать под мерцающими LED и к вечеру глаза вытекали, хотя в процессе не очень ощущалось. Здесь может быть высокая частота и малая амплитуда и глаз не заметит, но без тестов сказать не могу.
WiFi.
Что «WiFi»?
Про мерцание упомянул, т.к. довелось тут поработать под мерцающими LED и к вечеру глаза вытекали, хотя в процессе не очень ощущалось.
Дело в частоте и амплитуде мерцания. Для передачи данных со скоростями WiFi частота должна быть такой, что её и с высокочастотной камерой будет не отловить.
>> Что «WiFi»?

>> Как я понимаю, основное применение — внутри офисов, чтобы не тянуть сеть до каждого рабочего ПК.

Ответ — WiFi. Более защищён от помех сам и не создаёт помехи в виде «мне тут блики на мониторе ваш ЛайтФай делает». Применение технология может найти(и БимКастер тоже), но чтобы " в каждый дом" — сомневаюсь.
Ответ — WiFi. Более защищён от помех сам
Вы в бизнес-центрах с десятками офисов на этаже бывали? Когда поиск WiFi выдаёт список в 20-30 сетей? Часто невозможно им пользоваться нормально, разве что стены металлической сеткой оклеивать.
не создаёт помехи в виде «мне тут блики на мониторе ваш ЛайтФай делает
ЛайтФай бликов делать не может — он же как штатное освещение работает.
Sign up to leave a comment.

Articles