Pull to refresh

Comments 5

Открывая статью, ожидал увидеть технологию обмена информацией в распределённой одноранговой сети. Мне интересно, каким образом вы собираетесь решать две фундаментальные проблемы: фильтрация сообщений по темам и спам от рекламщиков?
Открыл предыдущий пост — там, в принципе, есть ответы на эти вопросы.
Есть два основных варианта распространить новость: иметь высокий рейтинг для того, что бы публикацию сразу же стало видно на большое расстояние или же опубликовать что-нибудь полезное, то, что будут распространять пользователи.

В первом случае регулирование будет осуществляться с помощью «пенальти» — обнуление рейтинга за спам.
Второй — само регулируемый. Здесь та же парадигма что и в твиттре — пользователи не распространяют хэштеги спама. Как то так.

Если у вас есть идеи по этому поводу, я буду благодарен если вы ими поделитесь.
интересная задумка.
будет ли возможность взглянуть на другую зону (допустим в другом регионе или стране), если мне интересны новости от туда?
есить ли возможность сохранять сообщения у себя (возможны мероприятия которые будут в будущем, или просто нужные сообщения)?
мы не планировали подобную реализацию. но была идея использовать несколько «передатчиков» сообщений, которые можно разместить на карте. Открою страшную тайну :) В принципе сейчас ничего не мешает подкинуть сервису ложные GPS координаты и посмотреть сообщения в заданном регионе.

По второму вопросу — безусловно да, но мы решили не реализовывать это в прототипе. хотя разработка прямых ссылок на сообщения и комментарии это самая приоритетная вещь. Так же неплохо бы получить систему цитирования сообщений, но у нас пока нет идей по реализации.
Sign up to leave a comment.

Articles