Pull to refresh

Comments 29

Выглядит в принципе красиво, но юзабилити под вопросом
Да, я об этом писал в самой статье :)
Это же концепты, а не готовые продукты
Как по мне скетчи в статье очень крутые.
Правду говорят что встречают по одёжке, я бы установил себе каждое приложение с такими скринами как в статье, даже если функционал для меня не сильно востребован, только чтобы посмотреть :)
Да, я тоже так часто делаю. Вообще я бы парочку приложений бы сделал, но до этого пока не дошло :)
Посмотрел Ваш dribbble-profile, все очень круто. Каковы условия использования Ваших идей в приложении?
Пользуйтесь на здоровье. Главное сообщите что собираетесь сделать что то из того что есть в марафоне. Плюс был бы благодарен, если скинете ссылку на ревью :)
Спасибо. К сожалению, не являюсь дизайнером (Бог этим не одарил), и, конечно, оцениваю как профан. Тем не менее, очень впечатлен Вашей фантазией и работоспособностью.
Спасибо за статью. Немного замечаний, которые в дальнейшем помогут вам вынести больше пользы и оградят новичков от ошибок.

На всех ваших изображениях интерфейсы мобильных приложений, но не один из них не следует гайдлайнам платформ. Если предположить, что это концепты какой-то вашей ОС, то все еще хуже, так как для себя вы не выделили никаких правил и ограничений «концептной ОС».

На первом же скриншоте, шкалы на темном и светлом фоне смещены относительно друг друга. Числа над делениями, выровнены хаотично, у Гонконга число 9 выровнено по правому краю деления, у Сан-Франциско оно же уже выровнено по центру деления. У текущего времени справа от красной направляющей разный отступ в каждом блоке.

На скриншоте который показывает 4 недельный прогресс, текст на кнопках не выровнен по высоте. Иконка сердечка смещена вверх относительно центра.

Такие ошибки наблюдаются на протяжении всего марафона.

В первую очередь 100/365 дневные марафоны направлены на прокачку навыков новичками. Исходя из вашего портфолио, вы далеко не новичок. Поэтому очень не приятно наблюдать, что вы используете этот марафон, как и статью, только для маркетинга.

В таких испытания самому себе, хотелось бы видеть больше профессионализма, не надо следовать тренду, вы ведь его организовали для самого себя!
Добрый день,

Спасибо за ваше мнение, обязательно учту его в следующих статьях.

Когда я начинал марафон, я не был в курсе что это полезно именно для новичков, понимание появилось уже потом.

По поводу гайдлайнов, тут вы правы, но я не собирался делать приложения по гайдлайнам, а просто прокачать навыки в mobile ui. Если бы я делал все по гайдлайнам это было бы 80+ однотипных интерфейсов.

Ошибки были есть и будут и марафон как раз делался для того чтобы их стало меньше. Исходя из моего портфолио было видно что у меня не так много работ с мобильными интерфейсами.

Я делюсь марафоном, потому что почти каждый шот в статье выходил в топ Dribbble и провисел больше 2-х месяцев на первой странице на Behance, а статью написал потому что не нашел в свое время об этом информации и был не готов к такой нагрузке, поэтому решил что этот опыт будет полезен и другим дизайнерам.

Да, профессионализма действительно хотелось бы больше. К сожалению не нашел вашего портфолио чтобы оценить действительно высокий уровень.
Ваши замечания верны, но зачастую это видно только профессионалом в этом деле, конечные потребители вряд ли заметят такие мелкие недочёты. Это не оправдание конечно но читал про один интересный эксперимент, взяли две группы людей из одной профессии, какой точно не помню, пускай будет живопись. Первой группе нужно было за отведенное время нарисовать как можно больше изображений но главным условием было доведение каждого изображения до идеала, вторая группы должна была нарисовать как можно больше изображений но каждое изображение должно было быть просто на высоком уровне. Логично что вторая группа в сумме должна была нарисовать больше изображений, это так и было, но самое интересное, процент качественных работ был больше у второй группы, то есть стабильно высокое качество победило перфекционизм. Сам иногда страдаю перфекционизмом но затраченное на это время не всегда окупается.
UFO just landed and posted this here
Да, с ошибками вообще беда :)
Красиво, ярко, но по-моему форма представления контента в представленных шотах ставится превыше содержания (а большинство гайдов говорят об обратном), что в принципе уместно для однофункциональных приложений типа управления термостатом, но не для расписания или таск-менеджера. Как концепты — просто отлично.

В каждом макете чувствуется какое-то веяние ubuntu или популярных китайских оболочек для Android типа MIUI (субъективно)
Блин, как красиво. Это же сколько вдохновения надо…
Немало если в двух словах :)
Красивые скетчи!
Если не секрет, в какой программе их рисовали?
Добрый день, спасибо :)

Рисовал в этой программе http://www.sketchapp.com
Ясно, спасибо!
поздравляю с личной победой, коллега…
уже несколько месяцев вынашиваю план поступить обратным образом: переводить свои посты с хабра на медиум. вот интересно, будет ли толк, если все тренды идут с запада?
Я бы попробовал, на Medium проще начать :) Там не любят тролить…
а есть ли выгода? если понял, о чём я — тихонько кивни :)
Ну если вы говорите о финансовой выгоде, то я ни на медиум ни на хабре заказов не получал :)
не только. еще и про положительные фидбеки идеям и реализациям.
ну такого даже на хабре еще не было :)
Sign up to leave a comment.

Articles