Pull to refresh

Comments 18

По-моему, ЛИ сейчас скорее такой пассивный соцграф, который просто позволяет не терять связи с бывшими коллегами. Мир круглый и никогда не знаешь, когда какие бывшие контакты пригодятся.
зависит от того, как сервис использовать. Кто-то (в т.ч. и я) формирует список настоящих контактов. Кто-то уподобляется другим соц-сетям, и добавляет в контакты всех вокруг или сам лезет к кому попало. Ну а еще ряд людей использует ЛИ как площадку для спама.
Именно с этой целью и использую и даже никогда не задумывался искать там работу
Кроме собственно цели из темы статьи, LinkedIn лично для меня полезен тем, что в этой сети можно увидеть (пусть и не всегда актуальные) профессиональные данные персоны (места работы, его/её собственное описание круга обязанностей, субъективные проф.навыки etc) и связь с этим человеком через коллег. Но вот именно социальной сетью LinkedIn для меня так и не стал. Такой себе огромный справочник по коллегам и самая активная площадка по активности рекрутеров.
Вы забыли упомянуть совершенно идиотские загадки от рекрутеров из разряда «сколько будет 2 + 3 х 5?», которые еще и зачастую сопровождаются пометкой о том, что «99% людей так глупы, что не могут ответить на этот вопрос». Если у вас относительно обширная сеть контактов, то такие шарады вы будете видеть в ленте регулярно.

Справедливости ради, надо отметить, что в ленте можно находить весьма полезную и релевантную информацию, вступив в интересные для вас группы.

В заключение хотел бы спросить, откуда информация, про то, что «разработчики знают об этом и работают над упрощением своего сервиса»? Кроме как в неизменном бездушном комментарии к очередному обновлению мобильного приложения, эта «работа», на мой взгляд, нигде не прослеживается.
Имхо, есть движения в сторону улучшения интерфейса мобильных приложений для iOS. Но это заметно потому что раньше был просто полный провал, хуже вряд ли можно было сделать. Однако это не означает, что теперь все отлично и команда действительно улучшает с каждым релизом приложение.
Для меня это всегда была площадка, где можно было поддерживать уже установленные контакты. Потом мой профайл оказался найденным британским кадровым агентством и с этого началось мое трудоустройство в Нидерландах.

Надеюсь они все сложности и проблемы решат. Это соц. сеть, которая может реальную пользу приносить.
Запрашивать пароль от электронной почты вообще должно считаться противозаконным. Не важно даже есть ли выбор. А использовать при этом схему обмана внимания это уже за гранью. Большинство программистов на такие уловки, конечно, не попадется, однако этот ресурс ведь не только для программистов. Да и сам факт многое говорит о сайте и владеющих им людях. Репутация подпорчена. Да ещё и утечка. Зря они так.
UFO just landed and posted this here
Вопрос в тему — куча народу просит коллег оставить им рекомендацию на LinkedIn. Есть у этого занятия какой-то выхлоп или это всё пустое?
А как можно узнать, есть ли твой аккаунт в БД ворованных за 2012 год?
Сайт LeakedSource, обладающий в числе прочих и этой утёкшей базой, предлагает всем желающим поискать своё имя пользователя или свой электронный адрес в базах — из новости на GeekTimes
Там ведь только хэши паролей? А если твой пароль можно брутфорснуть по хэшу — то ты сам себе злобный буратино.
Вообще не вижу пользы в нём.

А учитывая, что даже с подпиской за 30$ нельзя откликаться на вакансии прямо с Linkedin — очень бесполезная штука.
Нет аналогов в рунете? да, именно такого сервиса нет — то есть соцсети, с элементами размещения вакансий и резюме. Но т.к им в России не пользуются как соцсетью(да и для прочих целей), а уж тем более платными сервисами ЛИ. И если кто и пользуется, то единицы… А для целей типа поиска резюме, или вакансий — есть более удобные и понятные российские сервисы. Резюмируя, хочу сказать что по заголовку топика — еще одна площадка для размещения резюме — он уступает, на мой взгляд всем российским сервисам. ЛинкедИн — бесполезен.
UFO just landed and posted this here
Не понятно, какая польза от статьи. Едкая, хотя местами и справедливая критика воспринимается как «заказ». Я бы мог принять такой анализ при сравнении нескольких ресурсов. Однако в таком виде суть сводится к «LinkedIn не торт». И тут же хочется спросить у автора: «И что?»
Sign up to leave a comment.

Articles