Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #155 (23-29 мая)

Reading time3 min
Views7.8K
В новом дайджесте сразу три описания ConstraintLayout в Android, исследование защищенности карты Тройка, магия дизайна, новый опрос Developer Economics, 2 года Monument Valley и множество других интересных материалов.



Google I/O 2016: Подробности об Android N и Android-экосистеме

Сегодня пост про грядущие изменения в N: новые фичи и переработанные старые, изменения в UI, VR-платформа и Android для носимой электроники ждут вас под катом.

Техники захвата внимания пользователя — от фокусника и специалиста по вопросам дизайнерской этики в Google

Я научился так думать, когда был фокусником. Фокусники всегда начинают с поиска слепых пятен, краев, уязвимостей и пределов восприятия, так что они способны влиять на поведение людей, а последние даже не осознают этого. После того, как вы узнаете, как правильно нажимать на эти людские «кнопки», вы можете начать играть на них, будто на фортепиано.

Исследование защищенности карты Тройка

Цель данного исследования — выяснить защищенность системы электронного кошелька от подделки баланса, оценить безопасность инфраструктуры, работающей с картой. Вся работа была выполнена без использования специальных технических средств. Использовался дешевый смартфон на платформе Android и персональный компьютер. Общее время, затраченное на исследование, составило 15 дней.

iOS

Android

Windows

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Предыдущий дайджест. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments0

Articles