Pull to refresh

Comments 18

>расизм, который удерживает людей разных цветов кожи от получения доступа к такси

Что это значит?
Подозреваю, что это что-то вроде такой ситуации, когда ты садишься в такси, а тебе там: «дарогу поукажэшь?», а ты такой конченый расист и бежишь от этой машины прочь.
Всегда интересовало как можно потратить миллиарды долларов на разработку приложения ?!
Стоимость компании != стоимость разработки приложения.
Речь не про стоимость компании, а про то, сколько они привлекли средств. Не свои же акции они выкупали наращивая стоимость компании. На мой взгляд заказ такси это не сложное приложение, по крайней мере логика проще чем в управлении ядерными реакциями. Непонятно что в этом приложении столь ресурсоемкое.
Думается, никто и не тратил большую часть средств на разработку, приложение действительно простое. А вот на маркетинг, освоение рынка (первичная заниженная стоимость), выплаты таксистам (средний ценник по рынку) — уже да.
Microsoft успешно делает это вот уже какой десяток лет.
И вполне себе преуспевает, «в среднем по больнице»
Скажите мне большее: как можно потратить миллоны, передвинув условную галочку, вписанную в зеленый круг, влево и добавив градиентом эффект выпуклости.
Так и здесь)

Забавно… читаешь статью, и представляется этакий гений и супер-успешная компания. А потом в очередной раз разговоришься с водителем, особенно на тему повышения комиссионных, и компания предстаёт уже совсем в другом свете. Или вызываешь машины во вроде бы нормальное время, и тут тебе surge price x2.9. Постоишь 5 минут — уже x2, так за 15 минут сбрасываешь до x1.3.

UFO just landed and posted this here
Живу в Нижнем Новгороде, стоимость uber процентов на 30 дешевле аналогов, а get taxi вообще не приемлемо дорог для моих поездок.
из свао в Балашиху 400 по пробкам. А любом такси отдал бы за 800
Якутск. Родина inDriver, который убил всех конкурентов.
В Минске водители Uber, с которыми я разговаривал, заработками довольны. А дирекция и водители «классических» служб очень даже нервничают и пытаются административный ресурс включить, ибо цены у них выше, а качество — явно ниже.

Кстати, ирония судьбы: где-то за 3 месяца до старта Uber в Минске разговорился с таксистом по дороге в аэропорт. И он мне долго говорил, что одна из проблем такси в том, что пассажир раз проехал и вне зависимоти от того, понравился ему сервис или нет (и насколько адекватно себя вел сам пассажир) — он очень вряд ли вернется в ту же машину снова. Стимулов повышать качество (чистый салон, оплата по карте и пр.) — очень мало.

На мой взгляд, самая главня фишка Uber — это именно рейтинги водителей и пассажиров. Это заставляет обе стороны себя адекватнее себя вести.
UFO just landed and posted this here
Видео на тему так ли выгодно быть водителем в Юбере (English)



Если коротко, то получается, что если посчитать все связанные расходы, особенно аммортизацию машины, то заработок копеечный, а Юбер пользуется финансовой безграмотностью водил.
Sign up to leave a comment.

Articles