Pull to refresh

Comments 17

очередная попытка изобрести велосипед и продать его, при том что уже давно есть и работает во всем мире гораздо лучший велосипед...причем бесплатно.
Разница в том, что у нас индивидуальный подход, а не массовый как у Google Analytics. Плюс к этому ExtraStat собирает абсолютную статистику, а это большой плюс. Сравните: количество отказов 25% и 96%. Пример из реальной ситуации. Какая цифра показывает реальное положение дел?
Знаете, велосипеды могут быть разные и всегда найдется то, что можно улучшить. ;-)
не совсем понял что вы имеете ввиду под абсолютной статистикой. в чем ваш индивидуальный подход? насколько я понял у вас не хватает времени даже на стандартные отчеты, не говоря уже о кастомных разработках.

количество отказов кого от чего???

что улучшить всегда то найдется, но вот вам еще до этого очень далеко. имхо.

ни в коем случае не хочу обидеть и просто облить грязью, я знаю какой это труд разработка подобного проекта. просто мне не совсем понятно на что вы рассчитываете...
Абсолютная статистика — статистика, собираемая внутри исполняемых скриптов. Индивидуальный подход в том, что каждое пожелание клиента учитывается.
Отказы — это единичные просмотры.
честно мне как пользователю глубоко все равно где собирается статистика. как опытный пользователь аналитики я знаю что их статистика процентов на 95-99 соответствует реальности. для отслеживания трендов этого вполне достаточно.

"индивидуальный подход" в случае с аналитикой состоит в том что каждое пожелание (процентов 90) уже оказывается реализованы и клиент просто не нашел его в функционале. остальные 10 процентов кастомерских пожеланий наверняка противоречат здравому смыслу раз еще не были реализованы, или просто реализации не поддаются. поверьте, индивидуальный подход у вас до тех пор пока увас очень маленький список клиентов. если бы он был хотя бы на 2 порядка меньше гугловского то я думаю про индивидуальный подход вы бы забыли навсегда.

помимо явного проигрыша по функционалу вам наверное не достает так же простой грамотности в данном вопросе. я так и не понял что сравнивать в отказах, что такое 25 и 96? что это за цифры. подозреваю что речь идет не о еденичных просмотрах а о проценте уходов с лендинг страницы? но все равно что сравнивать. ваша фраза равновильна "сравните понедельник и икосаэдр, ведь ясно же кто тут первый..." Или речь дет о том что гугл аналитика показывает 25% а вы 96 или наоборот? в таком случае советую вам поковырятся в скрипте и проверить еще раз как все работает. такая большая разница говорит о том что вы что-то не правильно считаете
Нет, разница именно в способе сбора данных. После оптимизации страницы процент отказов упал на 6%, в то время как на Google Analytics он остался прежним.
А на счет функционала Вы не правы.
ну конечно есть вероятность что я не прав. просто я достаточно хорошо знаю гугл аналитику и из того что вы представили вижу что тут пока даже сравнивать не с чем...
не знаю, не знаю... очень шаткие у Вас утверждения.

у нас достаточно большая аудитория на проекте и гугл аналитика отлично показывает реакцию юзеров на любые наши действия. в частности и процент отказов (наигрался в свое время со станицей регистрации и логина)

а то что Вы планируете развиваться в течении 2 лет меня вообще пугает, тот же гугл не курит в сторонке...
Согласитесь, за месяц 70 отчетов аналитических создать нереально.
Вот и я о том же! Оно Вам надо? Про то какими возможностями тот же гугл обладает даже говорить не буду... хотя бы взять их разработчиков, не в обиду Вам сказано.

По моему, с коммерческой точки зрения проект обречен. Не тратьте время.
"при постоянной недостатке времени, мне удалось достичь выхода первой аналитической версии" тем более с таким подходом.
вы для начала интерфейс сделайте нормальный, картинки нарисуйте красиве, визуализацую простую - пробный период введите бесплатный . а то это выглядит как будто 11 классники на коленках дома бизнес делают чессное слово!
Спасибо за советы. Все же это пока beta-версия, поэтому критика и советы приветствуются.
зарегился со 2го раза, выдовало мол что то делаю не так. (:
по установке счетчика необходимо подробее, мол safe_mode=off и какие chmod нужны
Спасибо большое, посмотрю что не так, но Вы первый, кто говорит об ошибке в регистрации.
возможно чтото я делал не так, но просто по соообщению об ошибке было не понятно чтоже именно.
Я буду вторым

http://extrastat.ru/reg.php - Вы бы сами что подумали о такой реакции на неверный ввод?
Вы не для программистов-телепатов продукт делаете, а для людей.
Sign up to leave a comment.

Articles