Pull to refresh

Comments 14

Ещё были необычные пароли в International superstar soccer deluxe. Я сколько бы ни пытался записать пароль, никогда не мог его правильно воспроизвести, поэтому всегда проходил сначала.
Привет от автора оригинальной статьи из далекого 2010-го :)
Отличное продолжение, вы молодец!
Спасибо. Я очень рад, что не зря старался.
У меня одного сейчас в голове заиграла эта мелодия?

особенно хорош логотип с переходом из синего в желтый. классика того времени.
Это типа пустыня и небо
Я кончено не на таком уровне но тоже любил давным давно покопаться в паролях к Rock'n'Roll Racing
находил закономерность (деньги, игрок, машина и тп) и подбирал довольно интересные пароли
Хотел бы увидеть статью именно об этой игре =)
Будет время — будет статья и об этой игре. Главное, чтобы были люди, которым оно надо.
Ещё можете обратить внимание на игру Zero Tolerance, на sega. Там пароли тоже интересные. В детстве помню, что-то с ними делал, но не помню что именно уже.
Помнится тоже разбирал пароли к Road Rash, и пришёл к выводу, что не все неиспользуемые биты совсем не используются.Так и осталось неясным назначение 2х старших битов в символе, отвечающем за мотоцикл. 2 бита позволяют кодировать значение от 0 до 3. Это значение живёт в RAM по адресу FF0522 (и копируется по адресу FF0520), считывается на заставках перед гонкой и после. В случае штрафа или аварии уменьшается на 1. Так же есть явное сравнение ячейки FF0520 с тройкой по адресу 12F9A и явная запись значения 3 в эту ячейку по адресу 14908.
Кстати, помимо разбора алгоритма и его описания в ЖЖ http://roman-pro.livejournal.com/tag/passgens, у меня как хобби ещё реализация генераторов паролей для ленивых, например на javascript к RR и RR2:
http://passgens.narod.ru/SMD_RoadRash.html
http://passgens.narod.ru/SMD_RoadRash2.html
Биты вроде используются, а вроде и нет. Запутанно всё в первой части. Хорошо, что во второй и третьей частях сделано всё гораздо легче. И спасибо за генераторы паролей.) Теперь не придётся всё вручную составлять.
Огромная просьба к автору, посмотрите пожалуйста пароли к Metal Gear (NES). Помнится, можно было рандомно вбить любые символы и получить какое-то состояние игры.
Здравствуйте, на GameFaqs есть описание генерации паролей к этой игре.
Sign up to leave a comment.

Articles