Pull to refresh

Comments 51

Как только такие устройства будут стоить порядка $50 - это будет очень полезным прорывом.
Сейчас - ещё нет...
Ну $50 они еще долго не будут стоить. Но хотя бы порядка $100-$150 - уже было бы очень неплохо.
Да, я бы уже купил при такой стоимости.
Но $150 - это ещё "доступно", а вот $50 уже "повседневно".
Если сделают версию без Wi-Fi и Edge - то цена должна быть явно ниже 100$.
С другой стороны, наличие WiFi и Edge позволит разработчикам заключать соглашения с библиотеками и получать комиссию - вряд ли от этого они решат отказаться. Хотя по мне, так хватило бы bluetooth.
Сейчас практически у всех есть телефоны ("повседневно"). Однако цена на них обычно много выше 50$
Но телефоны за $50 есть, а вот ридеров я пока не встречал...
Они бы еще русский поддерживали!
Думаю, что если устройства такого плана пойдут в массы, то за этим не заржавеет. :-)
Юникод нам поможет :)
Для меня это устройство имеет тот же недостаток, что и обычные КПК - очень маленький экран. Читать "газету" и книги на таком экране будет не удобно.
На самом деле это все привычка. Я уже семь лет читаю художественную литературу исключительно с экрана КПК. И нормально, очень доволен.
А зачем тогда новый гаджет? КПК итак хорошо справляется с функцией чтения. Я считаю, что вопрос о цене самый важный, чтобы новинка пошла в массы.
Не всем нужен КПК. Многим его функционал избыточен, а книги читать хочется. Плюс время жизни - 10 дней без подзарядки. Свою нишу девайс имеет...
Если мне не изменяет память, то можно взять Палм на старенькой ОСи да с монохромным экраном, да еще со слабеньким процем и вполне годится для чтения и долгой жизни без подзарядки.
Наконец можно купить ручную динамомашину, чтобы батарейки подзаряжать или от внешнего аккамулятора, например машиного или от катерного. Вариантов много.
Ага. А еще можно солнечные батареи на голову присобачить, с проводом к КПК. ;-))) Вариантов много, вопрос в удобстве.

Кроме того, чтобы найти старый монохромный палм в нормальном состоянии, надо еще постараться. Только вот меня лично уже не устроит чтение книг на экране разрешением 160х160 с отвратительной контрастностью и плохой инверсной подсветкой. Начитался в свое время, хватило.
Солнечные, ага. Еще можно из спирта перегонять в электричество!

Удобство, имхо, вопрос привычки. Надо ету штуковину в руках подержать, да не пять минут, а хотябы пару дней, вот тогда я точно смогу сказать удобно или нет.
А так: пока ждем-с.
КПК плохо справляется. Экран маленький.
Не поленился, слазил на --hpc-- (мастер подбора умер), маркет-яндекс и вот, что нашел, что есть 4 дюймовые экраны, например у Toshiba Pocket PC e800 hххp://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=420246

Стоит 10 штук, продается с 2004 года, ко всему прочему еще имеет
Коммуникации инфракрасный порт, Wi-Fi, 802.11b (оптционально БТ)
Слоты расширения CompactFlash I/II, SD/MMC, SDIO
Разрешение 480х640
Li-Ion аккумулятора 1320 мАч
опционально Presentation Pack (подключение монитора и USB-устройств)

С намного большими функциями. В общем не убедили, вопрос цены один из самых важных.
Интересно, будет ли в технической характеристике этого устройства указано гарантированное количество "загибов-разгибов" этого гибкого экрана
О, черно-белый контрастный экран! Класс. Хорошо, что остались разработчики гаджетов, которые не забывают об эргономике (комфорт чтения, малый расход энергии) и не гонятся за модой на TFT-экраны.
А уже давно ведутся разработки экранов такого типа (e-ink). Основное достоинство - малый расход энергии. И вот наконец эти устройства начинают потихоньку появляться на рынке.
На Mobile Review был обзор телефона Motorola F3 с e-ink дисплеем, получился телефон не очень. А вот для чтения книг - в самый раз
Да, это я видел. Очень интересное устройство.
Класс! Вот это реально интересная вещь.
Разьве, что смутило
Размеры Cellular-Book несколько меньше размеров обычного сотового телефона.

по фоткам судя несколько больше
Наверное имелось в виду в сложенном виде. :-)
Так даже в сложенном виде он больше... :)
Ну и сотовые телефоны разные бывают )
В данном случае не сам девайс интересен с точки зрения возможностей, пусть он просто txt читает на всех языках и во всех кодировках и поддержку jpeg для просмотра в тексте картинок. (Остальное все можно в более дрогой версии сделать) Посмотрите на его дизайн. Он выглядит и как книжка и как телефон, уже одно только это будет ломать психологический барьер между сторонниками бумажной и электронной продукции.
Сужу конечно по себе, хотя есть и карманник, но книга имеет какую то притягательную силу может засчет каких т изгибов в открытои заукрытом виде.. Это как женское тело хрен поймешь почему мужикам оно нравится... =)) и вот это вот устройство, даже с заявленными 10 днями работе при цене долларов по 75 сыграло бы огромную роль при переводе масс на электронику.
Хочу такую штуку. Но если стоит больше сотни, то воздержусь. Слишком много будет для такой безделушки.
Ну много - понятие относительное. К примеру, у меня за семь лет сменилось уже весьма много карманных компьютеров. И каждый из них стоил побольше $100. Но я как-то примерно подсчитал - все мои КПК окупились только на одних книгах. То есть если бы я все книги, прочитанные на КПК, покупал в бумажном виде, то за это время денег потратил бы значительно больше. Так что лично мне $100 не кажется сильно завышенной ценой. ;-)
Ну кпк - это другое дело. А эту штука, кроме как показывать текст, ничего не умеет.
Я акцентирую внимание - окупились именно на книгах. ;-) Все остальные фичи КПК - это хорошо, но окупились у меня они именно на книгах. Вот и с этим устройством так же.
Ну я имею ввиду на змену КПК. Как отдельное устройство.
Ну на замену не подойдет, тут я согласен.
Но я как-то примерно подсчитал - все мои КПК окупились только на одних книгах. То есть если бы я все книги, прочитанные на КПК, покупал в бумажном виде, то за это время денег потратил бы значительно больше.

А если по КПК слушать музыку, закаченную из сети, а не использовать для этих целей CD-плейер и лицензионные диски, то экономия получилась бы гораздо значительнее. А если еще и пиратские фильмы смотреть... :-)
Тоже верно. ;-) Но мы тут говорим в контексте книг. :-)
Классное устройство. Я бы сделал его чуть чуть побольше формата А3. В сложенном виде оно все равно место мало будет занимать, а А3 читать все таки удобнее.

Не много не в тему:
>>Гаджеты. Устройства для гиков.
Что (кто???) такое гики?
Все время путаю А3 и А5... Имел ввиду конечно же А5 %)
пахла бы она еще как новая книга, было бы клево :)
то есть "он" — гаджет, или "оно" — устройство
для фанатов выпустят аксессуар - ароматизатор воздуха с экстрактом новых книг
я знал что мне так кто-нибудь ответит :)
Жалко, что без подсветки. Чтож они так сразу отказались от любителей почитать в темноте...
А там технология экрана не позволяет использовать подстветку.
прочитал заголовок и подумал "глаза, видимо".
Ну на конец то! Уже давно витаю в глезах о такой приблуде. Недавно, ради удовольствия "не оставаться без книг" в университете или в дороге, специально купил КПК. Ибо главный минус чтения с монитора заключается в том, что монитор на диванчик с собой не утащишь. Да и КПК большой и дорогой, а такой гаджет я бы взял с удовольствием! Баксов 150 вполне мог бы потратить.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings