Pull to refresh

Comments 30

Во! Секрет успешного стартапа! Для женщин надо работать!
Том Питерс всем это с 2003 года пытается донести. Но ситуация уже улучшается.
С другой стороны вот эти "Unspecified" imho, немного все путают. В некоторых возрастных группах (25-34, 35-44, 45-54) их определение к тому или другому полу может опровергнуть или, наоборот, подтвердить разговоры о "женскости" социалок.
Я тоже так думаю. Ссылку на источник я указал.
"Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят" =))
Женщин больше — и это факт.
А если вообще пользователей интернета? Кого больше? Пропорционально соотношению населения?
Кстати, очень приятный факт.
Раньше женщины боролись за равные права с мужчинами, сейчас же скорее происходит обратный процесс. Особенно заметно это на дороге, в зеркале заднего вида, когда в левой полосе едут блондики в красненьких гламурненьких машинках с ничегоневидящем взглядом :)
Чем новее какая-то область, тем меньше там женщин. Даже здесь видно - в контакте их относительное число меньше, чем на фейсбуке, потому что первый существует меньше времени. То же самое с дорогами и машинами. Думаю, на каких-нибудь сигвеях не так много гламурненьких блонинок можно увидеть)
Есть смутное ощущение что анализировалась исключительно регистрационная информация из баз данных. 49 миллионов опросить - мало реально.

Совершенно не освещён вопрос виртуалов. Тем более даже если вы спросите виртуала - женщина ли он - конечно вы получите ответ "Да да, конечно".

Так что гендерная статистика недостоверна.
Я тоже так думаю. Ссылку на источник я указал.
Я посмотрел источник - и так и не понял как фактически проходило исследование. Что это было - опрос или просто анализ базы? Нигде не говорится
Фразу "analyzed people who are on at least one social network and in which there exists age information on these individuals" я понимаю как "анализировались". Согласен, что опросить 49 миллионов людей очень сложно.
всё правильно, в любом случае любая статистика - это интересно
Кстати
and in which there exists age information on these individuals
вовсе не означает
правдиво указавшие в анкете (в профиле в социальной сети) свой
возраст.
Очень удобно, что в первом графике - синим цветом обозначены женщины, а во втором - мужчины. Прорыв в инфографике ;)
Есть такая мысль у меня:

Пользователи с не указанным полом - это в основном женщины, которые не хотят, чтобы к ним лезли со всякими глупостями...

Плюс некоторое количество женщин в сетях - это виртуалы развлекающихся дядичек извращенцев...

Также могу предположить, что много мужчин регистрируется в узко специализированных соц сетях, которые не вошли в статистику, при этом пренебрегая регистрацией в болле попсовых...
Интересно знать реальное количество мужчин и женщин в общей численности населения. Может женщин в принципе больше, чем мужчин. Чтобы понять какая часть женщин и мужчин сидит в социальных сетях.
Есть такая статистика?
Есть. Женщин больше. Сколько - не знаю.
Тода можно попробовать сделать такой вывод, что соотношение мужчин и женщин в социальных сетях соответсвует соотношению мужчин и женщин в реальной жизни.
И что социальная сеть адекватно отбражает реальную социальную картину мира. (как минимум для определенной возрастной категории - молодёж) И соцсети можно использовать для реальных статистических исследований.
Как такие выводы?
Близок конец света, ибо женщин будет больше чем мужчин к концу света
Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят (с)
На первом рисунке мужчины обозначены красным, а женщины - синим. Непорядок : )
Уже сказали выше. Только вечером смогу исправить. :)
Судя по комментам в этой теме мужчины преобладают )
Хабрахабр, по сути, специализированная социальная сеть.
UFO just landed and posted this here
У нас в Украине на данный момент проходит исследование социальных сетей. Я только вчера был на экспертном интервью. Правда немного в другом профиле, в посте идет речь о количественном исследовании, а у нас проводится качественное.
Sign up to leave a comment.

Articles