Pull to refresh

Comments 17

А если я не христианин например, не хожу в церковь и не знаю имена святых меня могут в Бейлор взять? Или там строго нужно владеть богословием и быть глубоковерующим человеком?
это сарказм или что? ^_^ Если нет, то ничего подобного. Даже если считается оффициально баптистским университетом, на учебный процесс не сказывается.
Если кому-то интересно могу написать что-то похожее про Италию. Закончил магистратуру, scholarship включала жилье и оплату учебы. Впечатление от университета определенно положительное.
Дерзайте! Если бы было побольше подобных статей, думаю я бы начал действовать раньше и успел бы на топовые программы=( (Хотя и своей программой более чем доволен). Это и есть основная причина по которой пишу статьи по этой теме. Так что рассказ вашего опыта может перевернуть жизнь некоторых в лучшую сторону, поверьте ^_^ Более того, про италию вообще мало источников имхо
Спасибо за статьи. Меня как раз позвали PhD по биоинформатике получить в США. Ещё пятый курс закончить надо, а потом вот все эти экзамены, а я про них не слышал почти до этого кроме наваний. Так что для меня очень актуальная статья.
You're welcome=) Тоже рассматривал биоинформатику, однако на магистратуру нашел только в Германию. На PhD думаю основным критерием является ваша научная деятельность: исследования, статьи и тд. Стойте… вас уже позвал сам университет?! (o_O)
Вообще дело было так: я писал все курсовые по эвристическим алгоритмам — генетические, муравьиной колонии, машинное обучение. У меня научник крутой, сам наукой занимается, в международных проектах учавствует и всё такое. В универе проходила международная конференция по биоинформатике. Туда приезжали его знакомые. Он меня с ними познакомил. Они сказали что места есть и могут меня взять. Я буду диплом на ими выданную тему писать(чтобы как раз войти в курс дела за год) + все эти тесты сдать.
Классно! если вам нравится то, что они предлагают, то почему и нет? В вашем случае возможно даже никакие экзамены и не понадобятся))
А что с возрастными ограничениями? Слышал, что в странах, где армия не «угрожает», в университеты поступают не сразу после школ. В магистратуру 30+ лет берут?
Скорее да чем нет. В принципе образование там получают хоть до старости лет=) Видел даже в новостях как Дуэйн Уейд поступил в Harvard под конец своей баскетбольной карьеры, объяснив необходимостью проф знаний для дальнейшей карьеры вне NBA.
Т.е. на курсах за 200 баксов не дают ничего такого что нельзя по учебнику самому выучить? Считается что на курсах некие хитрости могут рассказывать.
Я не знаю сколько стоят курсы, 200 долл. это регистрация на экзамен. Я не встречал у себя в КЗ специалистов по GRE + с деньгами туговато. Так что готовился сам. Ну как готовился, как говорил в статье забил на все и понадеялся, что будут только математику смотреть ^_^
Там дают в сжатые сроки то, что самому за это время будет освоить\найти сложно. И, конечно, делают большой упор на специфику экзамена, рассказывают «трюки» для получения максимальной оценки по каждой из частей экзамена.
Сейчас хожу на подобные курсы по IELTS и очень доволен. Условный speaking без практики и хорошей обратной связи, а только по учебникам, просто так не вытянуть при дефиците времени.
Речь ведь о подготовительных курсах к GRE? А на счет IELTS согласен, лучше все-таки на курсы ходить, которых очень много и есть среди чего выбирать
Так в итоге взяли в тот один ВУЗ или нет?
Да, буду работать teacher или research assistant, что покроет мне расходы за учебу и проживание=)
Спасибо автору за статью. Интересно почитать. )
Sign up to leave a comment.

Articles