Pull to refresh

Comments 18

Ранее в русском языке были слова сетка и грань. Теперь меш и фасет?

За остальное — спасибо, было полезно.
Замечание верное, но при изучении я больше встречал именно «англицизмы», привык уже
Ранее в русском языке были слова сетка и грань

Которые чуть чаще, чем никогда использовались в данном контексте. «Меш» лучше «сетки»
Вы поздно родились, раньше ученые хорошо знали русский язык.
При чем здесь возраст? Вы просто не читали советских профильных статей про сеточные методы)
Написано хорошо, но название статьи не отражает суть: нет ни слова про AssetStore, ни про особенности реализации хрущёвок или каких-то подводных камней. В статье раскрываются только темы расширения редактора и программного редактирования мешей.
В самом начале статье есть ссылка на более подробное описание для создания хрущёвок, я акцентировал внимание на динамической модификации мешей непосредственно в редакторе
PS. Спасибо за замечание про атрибут [ExecuteInEditMode], не знал, а ведь и правда, при «перехвате» инспектора функция перерисовки вызовется и необходимость в атрибуте пропадает
Полезно. А можно видео работы такого генератора? или гифку.
Видео есть на ютубе
Не знаю, уместно ли кидать ссылку на проект, я из песочницы
Приятно видеть, что моя статья кому-то помогла. думаю, вам может быть интересно посмотреть на мой тулкит, там генератор переписан с нуля и более аккуратный и стабильный.
Небольшое замечание по поводу генерации мешей. Если вы создаёте большие меши или делаете это часто, то лучше использовать методы Mesh.SetVertices, Mesh.SetTriangles и подобные, они загаживают меньше памяти.
Здравствуйте, спасибо за замечание, учту. Также посмотрю ваш тулкит, предыдуший очень во многом помог разобраться
Интересно, а не получится так настоящий город скопировать? Вопрос даже не к алгоритму а по доступности архитектурных/земельных данных.
Наша команда исследует такую возможность, но до какой-либо конкретики ещё рановато. Сейчас в авральном режиме дописываем игру
Интересный заголовок, хорошая КДПВ, но внутри ни одного вопроса не раскрыто. Ни про генератор, ни про хрущёвки, ни про AssetStore. Только какие-то уж совсем базовые вещи, которые и так по 100 раз уже рассказаны =( Обидно.
Генератор очень подробно описан в первой ссылке в статье. Я акцентировал внимание на создании/модификации меша в редакторе, это я упомянул во 2-м абзаце статьи/заголовка. Если бы мне в начале изучения Unity попалась эта статья, то я бы сэкономил немало времени на изучении редактора.
Sign up to leave a comment.

Articles