Pull to refresh

Реклама услуги «Евросервис»

Reading time 2 min
Views 749
Клиент: РОСНО.
Рекламируемый продукт: услуга «Евросервис».
ЦА: автолюбители.
Вес: для баннера 200х300 — 20 Кб, остальные — 25 Кб.
6-я версия флеш-плейера.
Примечание: все картинки кликабельны.

Стремился сделать максимально привлекательный баннер для автолюбителей, подчеркнуть основные преимущества программы «Евросервис».
Дорожные знаки наглядно и просто отображают необходимую для ЦА информацию.
Покопался в сети, нарыл гору дорожных знаков. Повторил ПДД :)



Первая версия баннера была такой:



Все, кроме зелени на фоне — вектор!
Приходится делать такой акцент на этом, т.к. в прошлой статье про рекламу услуги «Инкогнито» очень многие не поняли, что коробку я отрисовал во флеше.

Каждому тексту соответствует определенный знак.
Предпоследним знаком планировался знак «Главная дорога» с текстом: «ОСАГО на европейском уровне». Последним знаком должен был быть особый знак-табличка «РОСНО».

После некоторого обсуждения, решили убрать знак «Главная дорога» (очень жаль было, но нужно было четкое соответствие гайдлайнам), сократить текст, сделать больше зелени на фоне и оформить последний кадр строго по правилам.


Строго по гайдлайнам.

Как я все это нарисовал?


Слева направо показаны слои от нижнего к верхнему. Т.к. ограничения по весу были дикими (до 20 Кб для 200х300), приходилось использовать одни и те же элементы. При этом, чтобы они не производили впечатление копий. Это касается заклепок для знаков (их 2 пары), знака дополнительной информации (таблички), состоящего из 4-х слоев (снизу на рисунке), 3 слоя из которых всегда одинаковые, а меняется только машинка и текст.
При отрисовке стремился сделать их максимально реалистичными, как в жизни.

Получился такой баннер.

Оригинал статьи с картинками в тексте: chulak.livejournal.com/#entry_3829

P.S. Ребят, очень прошу не высказывать свои мнения фразами типа «полное говно» и подобными. Это обидно и не информативно. Давайте будем дружить и аргументированно выражать свои мнения :)
Заранее спасибо!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 66
Comments Comments 66

Articles