Pull to refresh

Comments 24

Ждем бота-менеджера, который в купе с ботом-таскменеджером будет раздавать задачи и расставлять приоритеты, закрыть спринт :)
Это уже уровень Apple, я такое не потяну )
Чем Ваше решение принципиально отличается от Taskwarrior?
Я бы еще попросил указать на фатальный недостаток Taskwarrior.
Практически полностью уверен — ничем — даже во многом уступает.
По-моему, если человек неспособен разобраться в крайне популярных (и неспроста) jira/redmine/youtrack хотя бы на уровне воркфлоу «создать-решить/отфутболить-закрыть», ему нечего делать в разработке, где все на несколько порядков сложнее.

P. S. Пользуйтесь спеллчеком, пожалуйста.
P. P. S. Когда уже пройдет этот хайп с различными ботами, которых пытаются насильно скрещивать со всем подряд?
Скажите, а вы пользуетесь _всей_ функциональностью, например, жиры?
И,… вы, похоже, статью не прочли? Автор же внятно написал какие именно проблемы с «крайне популярными» трекерами он решает этим ботом. Зачем подстраивать себя под кем-то придуманный и неудобный в конкретной ситуации воркфлоу? Потому что он «крайне популярный»? Плохая причина. Людям, делающим дурную работу в больших количествах вместо того чтобы делать мало, но полезной работы, нечего делать не только в разработке, но и где бы то ни было вообще. Наверное, кроме армии. Там крайне популярны воркфлоу типа «копать от меня и до обеда» и «чем бы солдат ни занимался, лишь бы зае...<как следует устал>».
Так а никто и не говорит про всю функциональность. Автор внятно написал только, что ему «неудобно»/«непонятно»/«задачи обсуждаются в X, а ставятся в Y», после чего пошел костылизировать свое видение Slack+%TASK_MANAGER% в форме бота для Telegram. В принципе, его право, но аргументация вялая и весьма странная, особенно, если учесть количество телодвижений, совершаемых при работе с «тикетом» через бота, явно избыточных в сравнении с обычным таск-менеджером.

Кастомизация workflow (читай: настройка рабочего инструмента) это, по-вашему, «дурная работа»? Потыкать мышкой в GUI теперь сложнее написания готового продукта с нуля, серьезно? Это примерно как пойти писать свой desktop environment на каком-нибудь javascript, если на купленном ПК не обнаружится предустановленных привычных вам нескучных обоев на рабочем столе. Вы же явно не ожидаете, что весь софт будет идеально настроен именно под вас из коробки, не придумывайте глупости.
это через «обычный» трекер количество телодвидений многократно избыточно.
и это избыточное «воркфлоу» нужно совершать _каждый_ раз при заведении тикета… нет,, если вам больше нечего делать, кроме как копать «от меня и до обеда», то кто де может вас в этом ограничить? Подменяйте продуктивную работу бесконечным воркфлоу… только,, мне кажется, с таким подходом в разработке делать нечего. Впртчем, это я уже говорил.
Вы же явно не ожидаете, что весь софт будет идеально настроен именно под вас из коробки

Я к этому стремлюсь.
А вы про армию на основе собственного опыта, или так, «бабка в поезде напела»?

Жира прекрасно интегрируется со слаком, кстати, а так как пару недель назад в API слак-сообщений впилили, наконец, кнопки — скорость создания такого бота увеличится с 10 в минуту до ста в минуту.

Ну и самое главное: жирбот в слаке — это дуплекс, веб для людей никто не отменял. А велосипед выше — нет.

Про армию — на основе. А что?
Что касается бота — ну, вот, человек, получается, в абсолютно верном направлении движется.

У меня другой опыт просто. Не суть.

Человек изобретает трехколесный велосипед, который умеет ездить только вперед, в то время, как концерн «Данлоп» выпускает новые вилки к своим пятистам моделей байков.

А белаз выпускает самые большие в мире самосвалы. И что? Он возит 450 тонн песка за раз, но мне нужно в день ведро. Я могу белазом привезти ведро песка, но это уж больно геморройно. И на всё остальное времени не останется.
Зы, а что, действительно в армии не занимались тупой деятельностью, вроде шагистики, покраски травы и выравниванием сугробов? А только полезной боевой подготовкой? Круто. Наверное, это была израильская армия? ;)

/оффтоп если вы в чем-то не видите смысл ( считаете тупым ) — это не значит, что смысла в этом нет
Конечно, смысл есть — надо же чем-то занять ввереный личный состав иначе он начнёт дисциплину хулиганить. Смысла нет там чуть раньше — накуа сажать за забор этот личный состав на джва года, если вся тн «боевая подготовка» укладывается в три недели (для особо тупых в четыре), а на гражданке даже самый тупой из этого личного состава принёс бы многократно больше пользы. Но — два года! Я за это время произвёл 3 (буквами — три!) выстрела из АКМа. Я с тех пор отщен крутой зольдатн! Умею три раза выстрелить из автомата и в совершенстве владею искусством выравнивания сугробов! Вся вражеская армия скончатеся на месте увидев мои совершенные (совершенно бессмысленные) квадратные сугробы.
Отличное решение!

Сократить объем интерфейса, решать задачи «не отходя от кассы», не переключаться между программами — только за счет сэкономленного времени и сил уже серьезно экономится время и ресурсы менеджера, принимающего решения. Блестяще!

Я мечтал об экспорте конспектов бесед из скайпа в гуглодоки. Пользуюсь привычкой, конспектировать тезисы из устной беседы в чат скайпа. Помогает решить целый ряд вопросов. Потом копирую в гуглодок, или в Libreoffice, или отправляю копию коллегам на почту, или забываю обработать материал, и он теряется…

Единственное замечание по таскботу — интерфейс кажется сложноватым. Возможно ли упростить синтаксис? Более очевидные команды, возможно лингвистические конструкции. Конечно, это и другие проблемы будут решены, когда проект поживет в продакшене и мутирует.

Спасибо за пост.
Возможно ли упростить синтаксис?

Интерфейс сильно зависит от используемого SDK. Если будет спрос, возможно, сделаю и интеграцию с Google Docs.
Хорошая идея.
Продумать диалоги, переделать команды с учетом локализации, привязать к github, bitbucket.
Добавить консольную утилиту для добавления, просмотра задач, событий.
Добавить аналого gists по тегам, пользователям, событиям.
Добавить календарь.
Добавить отчетность по пользователям (текущие задачи и тд)
Добавить возможность формировать задачи по предустановленному порядку. ( Сформировал хотелку, сообщение менеджеру, акцепт от него, включена в список актуальных задач)
Добавить возможность создавать иерархию задач.
Продуманный диалог с нормальной лексикой.
Размечтался в общем.
Но идея не плоха.
Финт ушами для интерфейса, предусмотреть возможность контекста. В зависимости от контекста диалог конкретизируется.

Для описанных вами задачь уже есть прекрасные решения.
Первый пункт — «Програмистские мтарства». Кажется, что у вас потерялись буквы «м» и «ы».
Этот же пункт, второй абзац, самый конец. Там, в слове «маркировка», «е» подменяет «и». «и» заболела наверно.

Интересная статья, никаких претензий не имею, у самого от сидения во всяких интернетах буквы убегают и меняются друг с другом.
Примного благодарен, но лучше о таком в личные сообщения. На хабре любят именно так )
Извините, я набрался дурных привычек на одном имиджборде. Надеюсь, это пройдет.
Sign up to leave a comment.

Articles