Pull to refresh

Вы верите Вашему провайдеру?

Reading time1 min
Views795
Electronic Frontier Foundation выпустила альфа-версию утилиты Switzerland, предназначенной для проверки сетевой нейтральности интернет-провайдеров.

Утилита проверяет целостность IP-потока данных, передаваемых через сети, и сигнализирует о нарушении целостности пакетов.
Выпуском данной утилиты EFF подтверждает свою жесткую позицию относительно соблюдения провайдерами принципов сетевой нейтральности.
По словам Fred Lochmann, старшего консультанта EFF по вопросам интеллектуальных прав, EFF не в состоянии своими силами обнаруживать все случаи модификации провайдерами потоков данных идущих через их сети, но в состоянии предоставить пользователям инструмент, для выявления этих действий.

Утилита Switzerland позволяет выявлять случаи действия систем внедрения рекламных баннеров, систем цензуры, а так же многое другое. Утилита использует P2P подобную архитектуру, что позволяет Switzerland-клиентам обмениваються информацией друг с другом и с центральным сервером. Собранные данные автоматически анализируются, избавляя от ручной обработки.

Switzerland выпущена под лицензией GPL.
Исходники доступны на SourceForge и являются как часть проекта «Проверь своего провайдера».

Источник
Tags:
Hubs:
Total votes 42: ↑40 and ↓2+38
Comments59

Articles