Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here

Трагедия маленького человека.

Предлагаю вариант даже без газеты: посмотреть на нынешний состав (кодлу) и голосовать за тех, кто туда в прошлый раз не попал. Они окажутся, скорее всего, такими же мерзавцами, но не столь зарвавшимися.
Когда «все мерзавцы» искать менее зарвавшихся бессмысленно. В родной стране автора в такой ситуации была «boston tea party».
Несогласен. Сменность власти, пусть даже из мерзавцев — один из механизмов, обеспечивающих устойчивость. Иначе система пойдет вразнос.
Вы согласны с тем, что при представительской демократии каждый голос — поддержка?
Не понял вопроса, поддержка чего или кого?
Поддержка некоего «депутата представительного органа» или «должностного лица». Поддержка представителя, чувака, который будет за своего избирателя участвовать в принятии решения «как будем жить дальше».

P.S. Просто напомню что пункта «против всех» нет на выборах в РФ.
Это все равно, что поставить на охрану сундука с золотом бедняка, потому что он такой же мерзавец, но много ему не надо. На практике происходит ровно наоборот: если прежняя охрана потихоньку воровала монеты, то бедняк захочет украсть весь сундук.

Ну и такой момент: любая партия имеет поддержку от бизнеса, и чем больше поддержка, тем больше людей проходит, потому что больше бюджетов на раскрутку. Отсюда следует, что если у партии нет пиара, значит бизнес считает партийное руководство и функционеров
— недостаточно умными
— недоговороспособными
— ненадежными
в разных комбинациях. И согласитесь — верх алогичности доверять интересы людям, которым не доверяют гораздо более умные и прошаренные.
Если прежняя охрана потихоньку воровала монеты, то бедняк захочет украсть весь сундук, но на практике происходит ровно наоборот

Когда весь бизнесс зависит от воли государства, он не будет рисковать и поддерживать, того кого государство уничтожает
sim3x, если выбор охранника доступен только «из мерзавцев» сундук можно попробовать закопать тайком, всё лучше, чем просто лишиться его содержимого )

А бизнесмены, albik, к сожалению, не более умные и прошаренные. И еще у них интерес выжать из вас побольше и поменьше дать взамен. Зачем вам смотреть, кому доверяют бизесмены, если вы хотите приумножить своё?
Кто сказал, что охранник собирается что-то отдавать?
Ну, раз охранник не отдает, значит сундук уже не ваш.

Зачем тогда, если вы человек труда, вообще беспокоиться и тратить время, выбирая, кто именно в шайке бандитов будет держать общак?
Да ладно, за Лешей Навальным стоит Альфа-групп, и что-то я не заметил прессинга со стороны государства в их сторону. Вот Прохорову да, подрезали крылышки, но так извините он и нарушил все правила, своими лозунгами и прожектами подрывая не власть, а безопасность страны, чего стоили его заявления о необходимости кардинального сокращения расходов на ВПК.
Прежняя охрана попросту считает сундук своим. И искренне удивляется другим версиям.
Старых от новых отличает то, что они уже знают, что если брать понемногу, то шума не будет, в то время как новички хапают без разбора, чего стоят истории Никиты Белых и Виктора Гайзера.
А сколько ето «немного»?
Ярд, десять ярдов зелени?
Или там в % от ввп?
Раньше на закупках закладывали порядка 10-30%% отката, все было тихо-мирно. Сейчас «новое поколение» закладывает 50-100%%, причем ладно бы госы, но ведь в частных компаниях так воруют. У людей даже мысли в голове нет, чтобы сбавить аппетиты и поработать пусть дольше, зато без претензий, главное разворовать бюджеты максимально эффективно, а там хоть трава не расти. Видится мне, через пару лет мы увидим просто грандиозное число посадок по экономическим преступлениям.
Собачки Шувалова вас яростно поддерживают ;-)

И про Белых я не понял — он к старым относится или к новым?
Вы так говорите, словно ФБК доказал наличие незадекларированного самолета у Шувалова в собственности.

А Никита Белых — конечно же из новеньких, выполз на арену в 2001-ом, старые еще при Ельцине работали, а многие еще и СССР застали в должности.
Sign up to leave a comment.

Articles