Pull to refresh

Comments 10

Переобход страниц это максимум 10 страниц/сутки, что не всегда решает проблему. НУ и ближайшее после переобхода обновление базы яндекса может откатить обратно всё что вручную переобошли.
Можно ли конкурентов давить через этот самый минусинск? Купить трэша и заставить их разгребать этот ад
Начиналось все с 2$. Обратная связь увеличилась и некоторую часть ссылок мы сняли платно. Однако стали попадаться люди, которые запрашивали намного большую сумму. Первое время мы на них забивали, однако, когда прошло уже почти три месяца, а мы так и не выбрались из Минусинска, то начали оплачивать все.

Неплохой бизнес, получается. Делаем 100 говносайтов и размещаем там ссылки на тех, кто занимается выводом из-под минусинска. И продаём снятие ссылок. 2$ штучка, за опт скидка. Антисапа.

Вот прямо сейчас сейчас клиенты прислали на проверку свой сайт. Проверил — на них где-то 60 ссылок размещено на сайтах, где есть указание: хотите убрать эту ссылку — переведите 50 рублей.

То есть, кто-то уже вполне практикует это. Непонятно только одно: если заплатить — уберут ли или продолжат шантажировать?..

Я больше не буду так шутить.

Скорее всего yandex одумается и каким-либо образом учтет этот момент.
Перенесут на другую свою файлопомойку?
Во время чтения статьи возникли похожие мысли. Получить кучу доменов несложно, сделать похожие сайты — тоже. И так «убирать» из выдачи сайты конкурентов. Если продвижением сайтов конкурентов занимались не специалисты, а люди без опыта, то это может сработать надолго. И средств борьбы я не вижу.
Давно уже пришли к ситуации, когда не сайт делается, а пляски, чтобы угодить поисковику. Вроде бы ситуация со временем должна улучшаться. Но нет. Кажется, только хуже становится.
А разве было не очевидно, что после публикации анонса Минусинса все говноссылки нужно было снимать?
Самая лучшая ссылка та, по которой переходят.
Чтобы её заработать нужно интернет-маркетингом заниматься, а не ссылки покупать.
Sign up to leave a comment.

Articles