Pull to refresh

Comments 18

К сожалению, ценник от Nexmo (2 рубля за СМС) ставит крест на использовании их API.
Да и что-то про подмену номера ничего не сказано или я пропустил…
Дорого и нет плюсов перед конкурентами, так и запишем.
Теоретически, можно же разобрать текст входящего смс, и на его основе произвести некие действия?
Всё верно. Не теоретически, а вполне на практике такое возможно
Все эти сервисы дороги и не надёжны. Сейчас проще купить пакет СМС (у всех операторов есть, цены примерно одинаковы) и отправлять через 3G-модем или смартфон на андроиде.

Пользуясь случаем хочу спросить — можно ли как-то поймать подтверждение доставки (статус доставлено в смартфоне) — это что — технологическое смс или что-то иное?

Сейчас конечно пользуемся сервисам web-шлюза, но веры им насчёт статуса особо нет.
>и отправлять через 3G-модем или смартфон на андроиде.
На хабре была статья ребят, которые это делали, и их банили за рассылку.
Подтверждаю. Мы рассылали через старый Sony Ericsson используя собственное ПО и тариф с большим кол-вом СМС. Через день СИМки банились оператором. В итоге перешли на один из сервисов рассылки.
Подскажите, много это сколько?
Наоборот, хочу уйти от сервиса рассылки.
Операторы большой тройки API к смс + пакеты (с заключением договора) не предоставляют? Я знаю у Мегафона есть возможность отправлять. но хотелось что-то более официальное.

Для верификации нашел Twitter DIgits.
угу… Хотя есть почти или (возможно) вообще безлимитные тарифы для физ. лиц (ну они наверно и созданы, что из них не буду выжимать максимум).

Было бы круто, если у нас кто-то по 0,1 хотябы начал продавать СМС.
Хм, спасибо за наводку (мы используем МТС-коммуникатор для юрлиц, а для физиков о такой программе не слышал.)
Осталось только «подсмотреть» https-запросы к серверу. Не подскажете прокси с логгированием и SSL-MITM?
к сожалению, не подскажу, не ковыряли.
Вот тут, в комментариях:
https://habrahabr.ru/post/305264/
У нас задача немного хитрее:
Сделать рассылку родителям учеников класса с номера председателя родительского комитета
Рассматриваем вариант отправки через ЛК (опсос МТС)
Плюсы: отправка идёт с номера председателя, в то время как симка в его телефоне (а не в GSM-шлюзе или 3G-свистке), он может сразу же принимать звонки от родителей, которые «ничего не поняли, что это за сообщение тут от вас пришло!»

Но у МТС используется CSRF-токен (сайт вообще номинант конкурса на самый тормознутость и антиюзабильность) — поэтому приходится городить костыли на phantomjs.

Есть ли ещё какие варианты?
Большинство шлюзов (например sms.ru или epochtasms.ru) предлагают прямые каналы от МТС, Билайн, Мегафон с буквенным идентификаторов (например SHKOLA.RU) вместо номера телефона. Вроде бы можно и номер телефона указать, если подтвердите что он вам принадлежит. Также для этого нужно Юр. лицо и соответственно если вы хотите отправлять от имени какого-то номера, то подозревая, что придется переоформить его на юр.лицо.

Спасибо автору за предоставленный материал. Для нашего проекта мы, для первой аналогичной интеграции, остановились на Twilio.


В процессе работы с Twilio мы столкнулись со следующими проблемами (доставка сообщений на локальные номера в Украине):


  • не доставляются сообщения (решается вместе со службой технической поддержки в течение нескольких дней путем перемаршрутизации траффика через альтернативного провайдера, но раз в два/ три месяца проблема появляется снова — нужно мониторить)
  • проблема с презентацией А-номера (в настоящий момент проблема так и не решена. Сообщения, отправленные с платформы Twilio, презентуются не корректно. Решение — ожидать, пока у Twilio появится локальный партнер в Украине, чего, судя по всему, в ближайшее время не предвидится)

Подскажите, если есть опыт работы, какого рода проблемы возникали с Nexmo? Интересно с точки зрения интеграции с их сервисом.


Заранее благодарю.

Sign up to leave a comment.

Articles