Pull to refresh

Comments 12

Как-то жиденько. Что полезного во всей статье? Делайте проще? Очень абстрактно
пользователям и пользовательницам

зачем заражать феминизмом русский язык? ))
Пользователи — существа бесполые(и зачастую безмозглые)
«Вы так говорите, как будто это что-то плохое» (с) ))
Просто интересно, почему вы так перевели. Даже английский уже отказался от этой мнимой политкорректности: либо везде используют множественное число, либо так «If your USER sends a message, reply THEM (а не him or her)» in a few minutes".
Потому, что считаю феминитивы важными для языка и дискурса вообще
Что ж, это ваша позиция как автора и переводчика. Главное, чтобы от нее не страдали те самые юзабилити и UX вашего текста ;-)
Понимаю, о чём вы :)
Но надеюсь, что пока что это явление из разряда «Дуров, верни стену!»
Вы так говорите, как будто пол имеет значение
Я правильно понимаю, что если ты не стартап в который инвестировали десятки (сотни) миллионов долларов, лучше не париться, а купить какую нибудь тему material-design на themeforest. Благо таких тем для SaaS сервисов там хоть отбавляй, ибо если делать свое так же качественно, то это очень дорого и долго, что непозволительно для стартапов.
> Эти раздутые базы данных, как в Excel под Windows 95 – сегодня вряд ли можно вести передовой бизнес с их помощью

Возможно я ретроград, но по моему так бизнес и ведется сейчас с помощью Excel под Windows 95, а остальное игрушки для хипстеров! Это шутка, но с некоторой долей серьезности: когда мне нужен инструмент который хоть как-то делает свое дело я возьму веб-решение (чаще всего бесплатно и без смс). Когда жизненно нужен серьезный инструмент — это вполне может быть навороченное десктоп приложение с богатой историей.

Скажем тот же пример с Excel и CVS — я уверен что можно найти решение в гугле (по-моему разделитель определяется настройкой системной локали), написать макрос, поискать плагин который решит какую-то специфичную проблему, заказать разработку такого плагина на крайний случай. С помощью «плоских» решений с хорошим UI можно попасть на отсутствие нужных функций и проблем с расширением, а также с доступностью при отсутствии интернета.
даже многомиллионные бизнесы (в рублях) вполне себе сидят в личных google аккаунтах и прекрасно себя чувствуют. Видели бы вы, чего только не наворачивают в пошаренных гуглотаблицах… говорю по личному опыту

конкретно же по cvs мне люто странно, что MS не может допилить импорт до состояния определять на лету разделители. Логика, мягко говоря, не самая сложная.

с другой стороны визард не то, чтобы прямо отвратительный и ужасный. Визард как визард, превью есть. А если бизнес серьезный, то нынче выгрузки делают уже сразу в xlsx: с фиксированными областями, фильтрами в заголовках, правильной шириной колонок и т.д.
Sign up to leave a comment.

Articles