Pull to refresh

Comments 16

А что, все эти люди не в состоянии самостоятельно что-либо освоить? Во программисты пошли…
Все люди разные. Кто-то первый раз такими вещами занимается, а кто-то за пол дня сделал все что мы предлагали.
Трудности не в освоении. Трудно найти время на изучение. А тут целый день официально можно развлекаться в специально отведенном для этого месте :) Да еще и помогут, если будут вопросы.
Они на Rasbpberry Pi2 ставили… Windows… WINDOWS!
Лол, ну как-бы ставить Windows ради того, что бы поморгать светодиодами… Тут и микроконтроллера то никакого не нужно, не говоря уже про ОС.
Вы путаете причину и следствие ;) Лично для меня задачей было познакомиться с Windows 10 IoT, и понять, жизнеспособно ли оно вообще. Потому что изначально я тоже делал так: «Windows 10 в embedded, ШТАААААА?!»

Когда вы берёте новый контроллер, который раньше не использовали в проектах, наверняка вы сначала мигаете на нём диодом, а не бежите писать систему управления тангажом истребителя :) Так же и здесь. Задача — оценить Windows в embedded, средство — сначала помигать диодом, потом решить более сложные задачи.
Приходишь вечером домой, включаешь малинку, заходишь по ssh, а там вместо командной строки «Ваше обновление Windows 10 готово», и уже как бы без вариантов.
Отнюдь. Например, я давно хотел потыкать Raspberry Pi и Windows 10 IoT, но покупать для этого набор душила жаба (в данный момент это не профильное направление на работе). А на хакатоне я получил плату, бредборд и разные базовые компоненты, которые позволили мне понять возможности платформы и сделать заметку в голове для применения в будущих проектах.

Так что, именно такие мероприятия очень нужны.
А платы потом себе оставить можно было?
Нет, это было бы странно для бесплатного хакатона с бесплатной едой :)
А не планируется встреч без привязки к Windows IoT?
Мне комфортней работать в UNIX-like системе, но интересно послушать про взаимодействие через GPIO, например.
Конечно планируются. Сообщество никак не связано с конкретными компаниями и открыто для любых идей связанных с IoT. Другое дело что нужны люди, способные интересно рассказать на данную тему. Если у вас есть кто-то на примете — скажите и мы их пригласим!

Сейчас мы находимся на стадии обсуждения по 3м потенциальным встречам в этом году. Но по Unix системам пока ничего нет…
Не стоит использовать русскую версию VS и багов не будет :)
Знакомые лица! Жаль, что посетить не смог, всё-таки 7500 км от Москвы тяжело и дорого преодолевать на санках с оленями.
Sign up to leave a comment.

Articles