Pull to refresh

Comments 31

Такую игру бы на смартфоны, был бы отличный таймкиллер.

Участвовал в разработке https://itunes.apple.com/app/that-name-game/id966220098?mt=8 игры в города, там есть где то и русская версия, не сочтите за рекламу, уже работаю в другой компании да и игра коммерчески успешна не была, и не факт что хорошо работает под ios9/10.
Один в один конечно нет, но похожих игр довольно много. Есть даже немного зарабатывающие на рекламе
Собственно игра на смартфоне и побудила меня выбрать этот жанр для тренировки
Неплохо было бы прикрутить внешний ресурс со словами…
Пока набираюсь знаний. Еще есть желание сделать онлайн-вариант для двух игроков (на один ход 60 сек)
Если Вас интересует ссылка на ресурс в интернете, то сам проект я не выкладывал. Скачать саму игру и запустить у себя в браузере можете по ссылке.
Спасибо. Уже играю. В слове акробат не распознает слово табор.
Уже поправил. Спасибо
Попробовал, довольно интересный проект. Хочу отметить лишь что дизайн несколько «старомоден», в HTML5 смотрелось-бы лучше (но это лишь мое мнение, имхо), из минусов, не определяет некоторые слова (Рина (жен. имя), Один (сканд. бог), Рон (муж. имя) и некоторые другие), хочу пожелать удачи в развитии и совершенствовании навыков.
Ну, дизайн не моя сильная сторона, хотя некоторая «старомодность» и была задумана. А насчет имен собственных, они не принимаются по правилам игры.
Хорошо, ну например слово «Дон» является титулом, однако скрипт этого увы не знает. Но знак вопроса в верхнем правом углу, смотрится слишком грубо, так как лучше было бы использовать шрифтовые иконки FA либо векторные SVG.
Тут с Вами согласен, нужно будет переделать

Супер! Игра понравилась, спасибо!

Выше сказали про heroku, но можно заюзать Github Pages — не нужен хостинг, новый аккаунт и прочего — все уже есть. Просто пуш в новую ветку, включить в админке репозитория — и все.

В Chrome на Андроиде выделение букв не снимается — то есть, нельзя исправить слово.
У меня такая ошибка не появляется. Отменять нужно в обратном порядке, как вводили. Напишите мне подробнее, если все равно не получается. Позже добавлю кнопку «очистить» для мобильных устройств
Да, прошу прощения, в обратном порядке выделение действительно снимается. Но почему строго в обратном порядке? Это не очевидно и не очень удобно.
Кроме того, некоторые слова не распознаются, например, торба. Может быть, использовать какой-нибудь доступный словарь для проверки слов?
Никому не кажется, что для статьи про геймдев на Хабре здесь маловато технических деталей? (Нет, код не считается!) Выглядит как «я сделяль», без какой бы то ни было попытки обогатить читателей новыми знаниями.
Это не только первый опыт написания проекта, но еще и первый опыт написания статей на подобные ресурсы. Потому буду рад услышать конструктивные замечания по поводу улучшения данной статьи.
Ну, например, расскажите про проблемы, с которыми вы столкнулись в процессе написания игры, как искали/придумывали решения и как решили.
Присоединюсь к замечаниям о неопределении некоторых слов. К примеру, ор тоже не определился. Мне кажется, что без подключения словаря имен существительных именительного падежа тут не обойтись.
Словарь создавался мной вручную, потому есть определенные пробелы. Планирую подключать внешние ресурсы.
И забыл сказать, что в целом игра очень понравилась! Не забрасывать этот проект.
Sign up to leave a comment.

Articles