Pull to refresh

Comments 6

Если классы предоставляют один и тот же интерфейс — почему для этой цели не использовать декоратор? Внутри которого уже можно замерять время до и после выполнения методов.
Не уверен, что понял вопрос. Если вы про классы-performer-ы, но наружу они не выставляют ничего похожего на work_started/work_finished. Там скорее что-то вроде start()/shutdown(), внутри которых может быть много задач обработано. А статистику нужно замерять как раз по задачам, которые внутри выполняются. Так что замерять время снаружи performer-ов нет смысла.
Ясно, спасибо. Действительно, я про тот случай, когда внешнего замера достаточно. Если нужно замерять время по внутренним задачам, то тут декоратор вероятно не подойдет.

Хм, мне кажется, я начинаю завидовать вашему code-style.
Да-да, если кодовая база однородна и всё такое, то, вроде как, всё хорошо, но как же меня бесит этот camelCase..

Странно, но меня почему то наоборот бесит нижнее_подчеркивание.
Каждому свое, наверное
Помню, делал свою систему навороченных умных указателей с возможностью использования разных аллокаторов и политик владения — тоже таким развлекался. И как не пытался сделать код проще — ничего не получалось, кроме возвращения к копи-пасте и комбинационному взрыву. Подобный подход — действительно вынужденное зло, которое, если пользоваться дозировано и к месту, делает код лучше.
Sign up to leave a comment.

Articles