Pull to refresh

Comments 14

Это моя проба пера на Хабрахабре, так что не судите строго :) Статья, её полное название я переводил как "100 фактов, которые вы должны знать о самом важном выпуске продуктов Microsoft за все времена" - одна из нескольких в одноимённом цикле, посвящённом грядущему официальному релизу Windows Vista и Office 2007.
По-моему, вполне удачное начало ) Поздравляю
Все таки хотелось бы услышать 100 причин почему я должен переходить на Windows Vista и при этом еще менять железо на большинстве компьютеров. В том цикле статей случайно нет таких ответов?
Это скорее у Microsoft нужно спрашивать, они всегда подскажут. Все остальные думают сами, что им выгоднее, в статье только информация к размышлению.
Реально 100 фактов! Ни фактом больше, ни фактом меньше.
(к автору перевода, естественно, никаких претензий)

Такой вопрос: каким образом тег "веб 2.0" относится к этой статье? Или на Хабре он по умолчанию на все ставится.
Мне кажется, что онлайн-сервисы, которые противопоставляются Windows Vista, это неотъемлемая часть понятия Веб 2.0, поэтому я и поставил такой тег :) А сто фактов, наверное, надо собирать по всем статьям из цикла, я сам не сразу въехал, где там они там вообще.
Да, согласен, что это, наверное, относится к веб 2.0, но уж настолько его тут мало и вскользь. Так можно каждую статью с упоминанием Гугла относить к веб 2.0. На самом деле это тоже не в качестве претензии, но просто мне показалось, что таким подходом несколько размывается тематика веб 2.0 в частности и страдает сама система тегов в целом. Т.е. человек, нажав просто на тег "веб 2.0", получит и эту статью тоже, хотя она, по-моему, почти никакого отношения к теме вебдваноля не имеет.

И я тут тоже скорей о проблеме в общем. Когда кто-то ставит тег, он исходит в первую очередь из своей схемы ориентирования по ним. Таким образом, в социальном сервисе эти схемы могут сталкиваться друг с другом, а из-за этого система может не отвечать представлениям всей аудитории в целом. Как-то так. Меня просто этот пример натолкнул на такие размышления, вот я и решил выяснить, чем руководствовался автор в данном конкретном случае, когда ставил определенный тег.
каким образом тег "веб 2.0" относится к этой статье? Или на Хабре он по умолчанию на все ставится
улыбнуло :)
Виста выглядит замечательно. Но слишком уж много всего переспрашивает при настройках по-умолчанию. Да и DirectX 10 ещё не со всеми играми совместим.
Перевод - хороший. А почему это самый важный выпуск продуктов Майкрософт?..
Я вдогонку перевёл ещё одну статью, там как раз про важность, с которой относится к этому выпуску Microsoft.
С тегом Web 2.0 ,который поставил автор вполне соглашусь с автором статьи. В новой версии Windows - Vista есть поддержка тегов в описаниях файлов и дальнейшем их поиске.А как всем известно ни один вебдваноль-проект не обходиться без тегирования своего контента то...
Я юзал Office 2007. Очень нравится. Оставил.
Тут появилась спец.программа для ведения заметок OneNote. Шикарная вещь. Вот бы теперь ноутбук мой потрёпанный привести в порядок - что бы носить с собою можно было и вносить коррективы в планы на жЫзнь.

А вот Windows Vista — тут без пол-литры не разберешься. А ничего полезного для себя я в ней по сравнению с XP не нашел. Ну чесслово =)
Sign up to leave a comment.

Articles