Pull to refresh

Comments 25

"персонализированный поиск" - вот это как раз то, что нужно.

Page Rank - это технология прошлого века, о которой необходимо уже забыть, как морально устаревшей.
"персонализированный поиск" - вот это как раз то, что нужно.

согласен. более того, где-то "пробегало", что Google уже это тестирует. если найду - брошу ссылку.

Page Rank - это технология прошлого века, о которой необходимо уже забыть, как морально устаревшей.

а вот тут позвольте не согласиться. это как с демократией - демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными, если мне не изменяет память...
Я прекрасно понимаю, что отказаться полностью от Page Rank очень сложно, но эту технологию завуалируют так, что никто даже об этом и догадываться не будет.

В противном случае будет продолжаться беспредел чёрных и серых так называемых оптимизаторов, из-за чего выдача результатов мягко говоря девальвируется, а проще говоря на выдаче вы получаете всё что угодно, только не то что искали. А это не выгодно как пользователям так и поисковикам.
Я прекрасно понимаю, что отказаться полностью от Page Rank очень сложно, но эту технологию завуалируют так, что никто даже об этом и догадываться не будет.

дело не в завуаилировании технологии. дело в том, что лучше технологии на данный момент нет на данный момент. по-моему. может я что-то пропустил? ;)
будет технология лучшая, чем PR (хоть от Google, хоть от другой компании) про PR забудут легко и быстро все, кроме историков.

В противном случае будет продолжаться беспредел чёрных и серых так называемых оптимизаторов, из-за чего выдача результатов мягко говоря девальвируется, а проще говоря на выдаче вы получаете всё что угодно, только не то что искали. А это не выгодно как пользователям так и поисковикам.

это не противный случай, а обычный рынок. и он не зависит от технологии. надо будет заспамить MSN search заспамят и его... а спрос будет, кто ж от траффика откажется. в этом не извольте сомневаться.
> будет технология лучшая, чем PR (хоть от Google, хоть от другой компании)
> про PR забудут легко и быстро все, кроме историков.
Да нет, легко пожалуй не забудут. Скорее будут использовать как дополнительный показатель. Вот PR явно точнее нашего российско-яндексового тИЦ, а ведь никто про тИЦ не забывает, наоборот: чаще всего ставят одновременно и счётчик тИЦ и счётчик PR.

Поэтому появление новой технологии будет означать лишь увеличение работы для пиарщиков. И новой циферки в счётчиках тИЦ/PR/??.
умом Россию не понять (С) классика ;)
а использование двух технологий параллельно говорит лишь об отсутствии неоспоримого преимущества у одной из технологий (по крайней мере по мнению конечных пользователей).

тут может не совсем уместное пришло в голову сравнение. человек, купивший Bentley, после ВАЗа маловероятно, что будет держать в гараже обе машины. А сейчас в поиске одни "опели" и "шкоды" - марка разная, а качество и технологии примерно одинаковые...
Да, не оспоришь. Другое дело, что такой резкий прорыв от «ВАЗовских» тИЦ и PR к чему-то третьему «от Bentley», вообще говоря, маловероятен. На мой взгляд.

А если и случится, то уж Google-то точно подсуетятся, чтобы сделать либо что-то похожее, либо просто выкупить новую технологию.

В любом случае, это моё маленькое имхо.
да, прорыв маловероятен, о чем и говорится в статье. равно как и о возможностях Google скупить все более-менее перспективно-популярное.
мое скромное имхо, что пора привыкать к разноцветному логотипчику. в ближайшем будущем он будет мелькать все больше.
UFO just landed and posted this here
>согласен. более того, где-то "пробегало", что Google уже это тестирует. если найду - брошу ссылку.

Ээээ... что значит гугль где-то тестирует? Он уже сто лет как не...

"Google Personalized Search Leaves Google Labs November 10, 2005
Google's personalized search reorders search results based on your history of past searches, giving more weight to topics that interest you."
http://searchenginewatch.com/showPage.ht…


А начали они его тестировать еще черт знает когда. А первыми,насколько я помню, пернонализированный поиск начал обкатывать амазон в своем A9 уж совсем давно.

Или вы что-то другое под персонализированным поиском понимаете ?
точно! именно оно.
спасибо!
нашел статью на SearchEngineWatch апреля 2005 года, где Marissa Mayer говорит: "We're running some interesting clustering and related algorithms to understand whether you've searched for topics like this in the past." Пресс-релиз, кстати, касался запуска Google My Search History.
Вебпланета, тогда последним абзацем написала:
В будущем персональная история запросов будет непосредственным образом влиять на ранжирование результатов обычного поиска в интернете, который в идеале должен осуществляться с учетом интересов пользователя, его места проживания, социального статуса и других факторов, информацию о которых легко извлечь из персональной истории, скопившейся за много лет.

правда в оригинале я ничего похожего не нашел.
Всё очень правильно и логично написано на Вебпланете :-)
Силиконовые - это титьки. Долина - Кремниевая.
А я предпочитаю титьки натуральные без селикона.

Пишем Силиконовая, а подразумеваем Кремневая.

Говорим Кремневая, а думаем Силиконовая.

На самом деле Кремневая, но мы как-то уже привыкли к термину Селиконовая, хотя суть от этого не меняется.
Главное, чтобы титьки кремниевыми не были ;)

А насчет долины - все-таки несмотря на очевидную правильность слова "Кремниевая" - Силиконовая все-таки обывательскому слузу привычней
да уж, приучили к ошибке наши многоуважаемые СМИ ;)
А вот меня почему-то раздражает, что Google подмешивает мне много русскоязычных сайтов, когда я ищу техническую информацию по англоязычному запросу.
Это не персонализированный поиск, впрочем, он страну по IP определяет, кажется.
Интерфейс на английский насовсем переключать не хочу.

Ах да, "Новинка! Перевести эту страницу" у каждого нерусского результата тоже бесит.
возможную альтернативу можете выбрать в статье ;)
но если продолжаете пользоваться, то качество поиска таки устраивает.
У меня точно такое же стойкое ощущение, но видимо так кажется потому что я, например, использую Google именно тогда, когда хочу что-то в зарубежном инете найти.
а если использовать Advanced search и задать язык поиска?
когда с отечественной выдачей перебор - так и приходится поступать...
но, пардон, как и любому пользователю всегда хочется получить желаемое за минимальное количество телодвижений ;))
И меня это безумно бесит :)
Поэтому для англоязычного поиска пользуюсь Yahoo.
Меня не напрягает. Я первым делом переключаю интерфейс на английский. Ищу английские слова - результаты английские, русские слова - результаты русские.
Sign up to leave a comment.

Articles